Реклама

Кого из производителей бетонных заводов выбрать?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Кого из производителей бетонных заводов выбрать?
Цитата
Василий написал:
Ищу отзывы по заводам Semix. Думаем о приобретении такого завода. Мобильный 60. Были у них в офисе, в Москве. Показали нам склад с запчастями. Нормальный склад, на первый взгляд все есть. Дали, на выбор, 5 или 6 контактов по заводам таким же вокруг Москвы.  В Черную Грязь съездили, посмотрели в живую. Железо качественное, на мой взгляд. Сказали, что 55 кубов выдает спокойно.
Сами они говорят, что сейчас у них больше 30 заводов в России. Инженер у них хороший, грамотный парень, все нам рассказал. Сейчас вот с площадкой вопрос решим и еще раз торговаться поедем.
здравствуйте, Василий. я предлагаю вам рассмотреть вариант приобретения бетонного завода Riteko. В России работает уже более 80-ти заводов Riteko различной производительности. Порядка 20 заводов поставлено в Москве и области. контакты компании Вы найдете на сайте Riteko.
Вот Вы пишите брать напрямую, у меня сразу вопрос кто у нас в России будет нести гарантийные обязательства и  Вы что будете   каждую запасную часть или расходник ждать от туда, для чего это Вам  когда в Росии есть официальный представитель компании производителя со своим складом запчастей и сервисом.
Роман, на сумму переплаты, при оплате через посредников, любой сам купит гору запчастей и сам откроет склад.
Да и гарантию турки более ответственно несут при заключении договора с производителем напрямую.
У всех практически одинаковый. Где поближе там и беру, например у них /удалена активная ссылка/
Могу предложить хорошего качества за разумные деньги
Екатеринодарстрой предлогаю, отличный завод  
Относительно
Цитата
Гость написал:
Да и гарантию турки более ответственно несут при заключении договора с производителем напрямую.
Добиться чего то от иностранной компании - нужно большое терпение, большие временные затраты и огромную волю к победе. Хотя бы учтите, тот факт, что разбирательство может длиться не один год (Турецкое законодательство оно такое), да и воевать Вы будете на чужом поле. К тому же, есть несколько преимуществ при покупке у компании в РФ: не забываем, что сейчас, даже самая простенькая ОООшка в случае ее слива/банкроства/судебного разбирательства, отвечает не только уставным капиталом но и имуществом директора (посмотрите информацию о субсидиарной ответственности). Надеюсь, конечно, что ни кого такая участь не коснется, и у всех все будет прекрасно работать.
Цитата
Гость написал:
...даже самая простенькая ОООшка  отвечает не только уставным капиталом но и имуществом директора (посмотрите информацию о субсидиарной ответственности)...
Что-то мне подсказывает, что у директора такого ООО в собственности только трусы... и то, которые он возьмет как обычно у жены или тёщи ))))
Производство и продажа запасных частей для бетоносмесителей:
Elkon, Sicoma, Meka, Elba, BHS, Liebherr, СБ-138, запчасти для китайских бетоносмесителей.
http://detali-bsu.ru
Цитата
Гость написал:
Роман, на сумму переплаты, при оплате через посредников, любой сам купит гору запчастей и сам откроет склад.
Все верно, если Вы лично, будете ездить в Турцию и покупать на фабрике запчасти, а дальше везти их в своем чемодане из крокодиловой кожи без таможенных операций, то да, разбег цен значительный. Ну пару раз на таможне попытаетесь на турецком объяснить, что такое гидравлический привод и зачем он Вам лично нужен. А вот если Вы решите оплатить все таможенные пошлины, перевозки, брокерские услуги, то удивитесь, как это официалы вообще живы и продают Вам запчасти за такие деньги. Конечно же это не касается цепочки из 3-4 посредников. Если Ваш главный механик, покупает у ИП Петров, а тот в свою очередь у ИП Сидоров и т.д. - то да, переплата колоссальная. Поэтому, рекомендую, покупать оборудование у компаний, которые имеют склад запасных частей. Как минимум, они привезли это оптом, и их наценки не столь велики.
Цитата
AssKkr написал:
Что-то мне подсказывает, что у директора такого ООО в собственности только трусы... и то, которые он возьмет как обычно у жены или тёщи ))))
Вы думаете турецкие "трусы" более привлекательны?
А может кто знает про БСУ от Камские Бетонные Заводы? Рассматриваем, как вариант. Говорят, что бетоносмеситель производства Бетонмаш, Славянск. Бетонмаш разве еще работает?
Цитата
Интересующийся написал:
А может кто знает про БСУ от Камские Бетонные Заводы? Рассматриваем, как вариант. Говорят, что бетоносмеситель производства Бетонмаш, Славянск. Бетонмаш разве еще работает?
Про Камские бетонные заводы не слышал. Знаю про итальянские - в 2013 купили у самарской фирмы Ритеко две скиповые 75-ки (производительность 60-70 м3/час у каждой) Огромный плюс - склады инертных ПОЛНОСтью оцинкованы. В целом оборудование не подводило. запчасти привозят быстро. Не знаю как щас, а в 2013 покупали за Евро, вышло наравне с турецкими Мека и Элкон. Раньше покупали товарный бетон, щас все свое.
Мы Ташкента, летом выбирали себе 30 кубовик саммый простой.Взяли у ззбо.
Определнные плюсы, все теже комплектающие надежные чтоиу италианцев.
Цена определенно лучше раза в три чем италия, притом же качесве.
Большо плюс, ззбо нам отминусовали ндс еще, так как мы вывозили из России.
Полноценный завод с силосаом вышел 55тыщбаксов, с новым курсом был бы еще дешевше.
Уже с июля работаем во всю)))
Фото прикладываю! всем советую от всец души
IMG_5620.JPG (180.86 КБ)
Цитата
Мурадов написал:
Мы Ташкента, летом выбирали себе 30 кубовик саммый простой.Взяли у ззбо.
Определнные плюсы, все теже комплектающие надежные чтоиу италианцев.
Цена определенно лучше раза в три чем италия, притом же качесве.
Большо плюс, ззбо нам отминусовали ндс еще, так как мы вывозили из России.
Полноценный завод с силосаом вышел 55тыщбаксов, с новым курсом был бы еще дешевше.
Уже с июля работаем во всю)))
Фото прикладываю! всем советую от всец души
забыл добавить, что завод ствится хоть где и за день. болшой плюс. мы просто у себя во дворе поставили.  
есть в наличии 3 итальянских завода PICCINI, 2014 г.в., ввезены по старому, поэтому привлекательному курсу, евро к рублю.
со смесителями 1500 л и 2250 куб.м.
Можем поставить как в летнем исполнении, так и зимнем.
Заводы отличные, в РФ работает ок. 200 штук, из модельного ряда с линейными бункерами в Саранске работает уже более 10 лет. Сервис, запчасти обеспечивает КОРРУС-ТЕХ с 14 филиалами в РФ и СНГ.
Цитата
AssKkr написал:
Цитата
[URL=mailto:orlova.bonikate@yandex.ru]orlova.bonikate@yandex.ru[/URL] ,
Я, как руководитель организации, которая занимается сервисным обслуживанием бетонных заводов производства Meka, Elkon, заводов со смесителями Sicoma,  Российского и импортного производства - рекомендую завод Meka.
Кажется, что у Вас личная заинтересованность в продвижении заводов Мека. Общепризнанный факт, что Elkon - крупнейший турецкий производитель, в то время как Мека ведет свой маркетинг таким образом, чтобы казаться на одном уровне с Elkon, хотя разница в технологии изготовления, уровне произодства, комплектующих, да и вообще по каждому параметру просто колоссальная. Элементарный пример подобного: Elkon имеет четыре высокорганизованные фабрики, а Мека, стараясь не отставать, тоже распространила ложную информацию о наличии своих четырех фабрик, хотя по факту это не так, простой поиск в интернете это подтвердит. Кроме того, Мека искуственно завышает показатели количества поставок в Россию, чтобы разница с Elkon не была столь заметна.  Любая европейская компания после посещения фабрик Elkon и Мека даже при разнице в цене всегда делает выбор в пользу Elkon, ведь выбор делается на основании реально увиденных возможностей компании, а не на пустых маркетинговых уловках.
meka.jpg (844.87 КБ)
Цитата
[URL=mailto:jane.ar88@hotmail.com]jane.ar88@hotmail.com[/URL] написал:

Кажется, что у Вас личная заинтересованность в продвижении заводов Мека.
Когда кажется - опытные люди рекомендуют посещать святые места :)

Моя заинтересованность лишь в том, чтобы клиент, который отдал деньги за оборудование - был доволен. Нам абсолютно всё равно чьё оборудование обслуживать: Турецкое, Китайское, Российское или еще чьё-то.

Остальные Ваши размышления на тему у кого толще, больше, а так же по количеству фабрик - не более, чем вкусовщина. Ведь какая разница, у кого и сколько фабрик, главное, чтобы оборудование было надежное и качественное, и доставляло собственнику радость. Не так ли?

Для примера, АвтоВАЗ - это крупнейший Российский производитель легковых автомобилей. И даже градообразующие предприятие.
Но ведь не все довольны качеством, кто-то по цене Лады Приоры ожидает получить Mercedes GL синего цвета :) Чувствуете параллель?
Elkon, Sicoma, Meka, Elba, BHS, Liebherr, СБ-138, запчасти для китайских бетоносмесителей.
Могу поделиться личным опытом эксплуатации бетонных заводов. Работаем на ЭЛКОН. Первый завод купили в 2008 году, второй в 2014. Оба с двухвальными смесителями, один кубовый, второй двухкубовый. Когда первый покупали – оооочень долго думали. Сказывался опыт работы на немцах, но искали что-то оптимальное по цене и не в ущерб качеству. Тогда увидели, что Элконы в Мосметрострое стоят, Крокусе, Мосинжбетоне, стали их всерьез рассматривать. В итоге после долго анализа и раздумий выбрали ELKON. Поработали 6 лет и решили дальше расти. В этот момент  больше думали о том, как решить вопрос с землей и электричеством, чем о том, какой завод выбрать.  То как элконовцы относятся к сервису – на мой взгляд пример для подражания всем остальным. Когда начинали работать – мы были уже опытными в теме бетона, но все равно вопросы были – на них отвечали, помогали. И сложились очень хорошие отношения. Много стоит одно то, что люди готовы пойти навстречу и ночью привезти тебе запчасть, тк у тебя утром плита. Я ни от кого из знакомых в этой сфере не слышал, чтобы был такой сервис. Любые бетонные заводы ломаются, в том числе Элконовские, но в основном по объективным причинам, так как во время плит и больших объемов тяжело вовремя обслужить так как остановить нельзя.  Но важно, сервис вовремя, недорогой, а ELKON  - рабочая лошадка, да и потом почти вся Москва работает на их заводах. А когда приехал к нам второй завод – разительное отличие от первого. Видны качественные изменения в исполнении. Да, можно сказать, что бетонные заводы – это просто железо, везде оно примерно одинаковое, но для кого то важна минимальная цена, для кого то красивый шильдик, а нам важно, чтобы все работало и прибыль приносило. Думаю многие со мной согласятся.
Цитата
AssKkr написал:
Остальные Ваши размышления на тему у кого толще, больше, а так же по количеству фабрик - не более, чем вкусовщина. Ведь какая разница, у кого и сколько фабрик, главное, чтобы оборудование было надежное и качественное, и доставляло собственнику радость. Не так ли?

Для примера, АвтоВАЗ - это крупнейший Российский производитель легковых автомобилей. И даже градообразующие предприятие.
Но ведь не все довольны качеством, кто-то по цене Лады Приоры ожидает получить Mercedes GL синего цвета  Чувствуете параллель?
В том-то и дело, что когда отдаешь немалые деньги за оборудование, хочешь быть уверенным в качестве и т.д., а когда тут уже с самого начала на словах вводят в заблуждение, то возникают сомнения во всем остальном. Так или иначе, обязательно нужно ехать, сравнивать и разговаривать, только так можно понять какое оборудование приобретаешь. У нас была возможность съездить, получилось так,что у Меки удалось увидеть только две фабрики, одна функционирует на полную мощность, другая-новая, недавно открывшаяся, а третья, как нам сказали, находится в другом городе. Полный цикл производства не наблюдается, сложилось впечатление, что на стороне тоже кое-какие части изготавливаются, в общем, мы ожидали увидеть что-то большее. Огромное отличие Elkon сразу бросается в глаза, чувствуется совершенно другой подход, укомплектованность, организованность, каждый узел можно увидеть в процессе изготовления. А при вдумчивом выборе во что инвестировать средства это и является основой. Не так ли?
А по поводу примера, то вот он с другой стороны: можно двум поварам дать одинаковый набор продуктов, но один приготовит нечто, а другой создаст шедевр. Соответственно, залог качества - правильное применение.
[URL=mailto:jane.ar88@hotmail.com]jane.ar88@hotmail.com[/URL], рекомендую спросить у клиентов, которые используют заводы от компании Э и компании М - это будет наиболее оптимальным способом выяснения качества.
Интересный диалог здесь завязался между [URL=http://beton.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=23360&sphrase_id=8714]jane.ar88@hotmail.com[/URL] и AssKkr, пожалуй присоединюсь как представитель лагеря Э. Не знаю почему господин AssKkr так рекомендует Меку, может есть заинтересованность, может Элкон в чем то на хвост наступило – не берусь судить да и не о том речь.
Мы эксплуатируем два Элкона на востоке МО.  Заводы оба сделаны по моему техническому капризу с заглубленными бункерами. Второй вообще с бункерами под землей и бункеров этих 8 штук по 30 кубов. Оба скиповые. Мне так удобнее зимой топить и пандусы не строить, а бункеров много – разные умные бетоны делаем. Когда придумывали с ними завод – за проектирование ни копейки, много схем было, выбирали, рисовали мне. Бывало в работе всякое, поломки были, Элкон помогал. По первому заводу турки с фабрики приезжали даже, разбирались, чинили. Со вторым  я сам напридумывал сложностей, элконовцы, надо отдать должное, с терпением отнеслись к этому, ждали, пока я с площадкой буду готов, потом к пусконаладке коммуникации подведу.  С оплатой тоже пошли навстречу, были задержки – думаю европейцы бы меня растерзали за такое. При наличии рук, растущих откуда нужно, у обслуживающего персонала все работает исправно и не подводит.  В случае вопросов по заводу Элкон всегда на связи, что по телефону, что с запчастями, что с вопросом приезда. Знаю в Москве заводы у Метростроя и в Красногрске, которые по 1,5 млн и по 3 млн кубов дали. Они работают по 10 лет оба, так что сомнений в долговечности у меня нет, да и свой первый завод уже 8 лет пашет. Так что если  спросить меня как клиента, который использует завод от компании Э – могу сказать – Элкон хороший и качественный завод с достойным сервисом.
В связи с новыми курсами евро почти не встает вопрос уже рассматривать даже турков.... увы.
Все продажи у турков приблизились к нулю, народ стал более качественно подходить к выбору.
Уже не от первого человека слышал что уже в 2016 году все представительства турки закроют тут, нет смысла  
Цитата
БРБУ написал:
Так что если  спросить меня как клиента, который использует завод от компании Э – могу сказать – Элкон хороший и качественный завод с достойным сервисом.
Господа, за что купил за то и продаю: неоднократно от крупных строителей, кому возим бетон (я на миксерах кую железо) слышал что если денег много и нужен лэйбл крутой - то однозначно Лиебхерр, а  если деньги не бешенные и трудовые - то Элкон, поскольку у этих компаний есть реальный сервис - живые люди и запчасти. Извините что вмешался в ваш диалог.
Цитата
Геннадий Васильевич написал:
... Уже не от первого человека слышал что уже в 2016 году все представительства турки закроют тут, нет смысла...
Это всё ложь и провокации. Вы же не перестанете покупать иностранные автомобили? И заводы будут так же продаваться. Просто должна пройти адаптация к новым ценам и новой жизни.
Слабые представители (у которых по 2-3 завода в РФ поставлено) и так умрут, это естественный отбор.

Цитата
Алексей Полонин написал:
...неоднократно от крупных строителей, слышал что если денег много и нужен лэйбл крутой - то однозначно Лиебхерр...
Даже если денег много, то какой смысл? Конкурента удивить? Или конкурент от испуга сдаст свой завод на чермет? Цена бетона, произведенного на немецком заводе, будет такой же, как и на более дешевом аналоге. То возникает логичный вопрос: зачем платить больше? Хотя понты в РФ никто не отменял.

Цитата
БРБУ написал:
Интересный диалог здесь завязался между  [URL=http://beton.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=23360&sphrase_id=8714]jane.ar88@hotmail.com[/URL] и AssKkr, пожалуй присоединюсь как представитель лагеря Э. Не знаю почему господин AssKkr так рекомендует Меку, может есть заинтересованность, может Элкон в чем то на хвост наступило – не берусь судить да и не о том речь.
У нас с Элконом очень давние и тёплые отношения, мы друг другу на хвост не наступаем: они продают заводы, мы эти заводы обслуживаем. Смысл какой нам ссориться?
Я писал о том, что если стоит выбор между Элконом и Мекой, то наверное правильно спросить тех собственников или тот обслуживающий персонал, у кого одновременно используются заводы от этих производителей.
Отличие, по сути, только в типе и производителе смесителя (хотя в ассортименте Элкона и Меки есть те же планетарки и двухвальные, скопированные с европейцев и немного упрощенные), а так же в программном обеспечении. Остальные детали как пневматика, электроавтоматика = европейские производители, двигатели и редуктора (кроме редуктора шнека и редуктора тарельчатого смесителя - элконовская самоделка) = турецкие Gamak и Yilmaz.

Ко всем: Вы думаете российские заводы кардинально отличаются? В них примерно 80% иностранного... Уж в таком случае лучше выбрать турков, у которых и качество стабильное, и опыта побольше будет.
Читаю записи форума и очень захотелось внести свою лепту в этот разговор. Немного хочется и про Оборудование МЕКА рассказать, так как являюсь счастливым обладателем двух БСУ этой марки. В 2012 году решил с партнером начать новый бизнес по производству бетона благо была возможность зайти на строительство нового микрорайона в Московской области. И начали мы искать завод….три месяца выбирали: отечественные производители, турки, немцы и даже финны. Решили остановиться на турках. Посмотрели  работающие установки, пообщались с людьми,- действительно достойное оборудование. Но кого выбрать: МЕКА, Элкон, Семикс, Гюриш? Вроде все у всех похоже. Но нет, не все и не похоже. Чем взяла МЕКА: надежностью и отношением к клиентам! Ездили на их завод в Казань, он там работает с 2002 года, и все понял, - лучше не найти! Простые работяги рассказали, как в 2009 году произошла поломка на БСУ, а впереди заливка фундаментной плиты, что делать, 8 часов вечера, в 7 утра придет первый миксер…набрали МЕКА, объяснили ситуацию, попросили помочь. В 00.30 приехал специалист МЕКА из Самары на своей машине с необходимой деталью и все отремонтировал. В 7.00 утра первый миксер уже загружался. Это конечно произвело впечатление на меня. И выбор был сделан в пользу, о чем до сих пор не жалею.  За время работы на МЕКА построили целый микрорайон «Новоснигиревский», с нуля фактически, заработав при этом неплохие деньги, которые позволили купить еще один завод МЕКА на 60 м3/час. Были, конечно, повторюсь, у меня опасения насчет турецкого Оборудования, но МЕКА их развеяла. Очень качественное оборудование за свои деньги, хороший металл, надежный смеситель, система управления высочайшего уровня и самое главное, очень гибкое и профессиональное отношение к работе с клиентами. Скажу честно, Мековские заводы позволили мне прилично подняться. И хочется заметить, я не один такой, высокий уровень оборудования не остался без внимания серьезных компаний, не так давно приезжали ко мне ребята из одной крупной московской компании, смотрели как работает завод Раньше работали на других турках, но хотят попробовать МЕКА, говорят информация о работе мековских заводов и до них дошла.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.
Прикрепить файл

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
4012
Участников online
30
Подписано
2181