Реклама

Оцилиндрованное бревно

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Оцилиндрованное бревно
 
Самый экологичный и практичный материал для стен - оцилиндрованое бревно. Стены из такого материала могут служить долго наравне с кирпичной кладкой.
 
Бревно, в том числе и оцилиндрованное, отличный материал для строительства. Не уверен что по сроку службы бревенчатый сруб может соперничать с кирпичной кладкой, но во всяком случае приближается. Подробнее о бревнах и постройках из них можно почитать Правда остается вопрос с пожарной безопасностью, но, судя по статье, он достаточно успешно решается.
Изменено: Администратор - 18.04.2012 10:21:38 (удалена активная ссылка)
 
в финляньдии видел интересный способ постройки стен.там многослойная система из бруса, гипсакартона и утеплителя. просто и очень эфективно
 
а что дерево не гниет? Вот кирпичи точно не портятся с годами, а дерево незнаю:)
]Индийский эпос это и рассказ про виманы и про тележников и про то как в древности люди летали на самолетах и как они постигали окружающую среду. Мне это интересно!
 
У кирпичей есть свои недостатки, например захотели вы снести строение, придется нанимать дорогостоящую технику, платить за вывоз строительного мусора и за свалку....а деревянный дом можно просто сжечь
 
Зачем нанимать дорогостоящую технику? Дом из кирпича можно просто взорвать! :!: Покупаешь несколько баллонов с газом и все! Дешево и сердито! :o
 
:D
но все же демонтировать деревянный дом будет попроще, хотя конечно это сомнительное приимущество при выборе материала для строительства
 
придумал! представим страшный вариант - дом сгорел. эксплуатировать дальше не получится ни кирпичный ни деревянный дом, так вот разобрать и вывести сгоревший деревянный дом, и отстроить на пепелище новый, будет гораздо дешевле и быстрее, чем снести домик со стенами в 2.5 кирпича, и вывезти намного дешевле и проще.
 
Опять не соглашусь! Как опытный подрывник-хозяйственник, считаю, что если применить направленный взрыв, то разбирать сгоревший каменный дом не надо :evil: , потому что все, что от него останется, будет лежать у соседа на огороде! 8)
 
Еще немного и мы запатентуем технологию безотходного сноса зданий! :idea: вакуумная бомба или микро черная дыра. Мозговой штурм по бетонрушовски! :D
Изменено: Евгений - 19.01.2014 20:57:48
 
Так зачем же сносить!? деревянные дома стоят веками! вот к примеру сохранились постройки возведенные Иваном Грозным еще в середине ХVI века. Есть в Свияжске посадская церковь - первая деревянная культовая постройка, памятник русского деревянного зодчества ХVI века.

 
у нас сейчас просто лес, а точнее деревья уже без смолы, а значит дерево как строительный материал резко упало в качестве. Другое дело что лет 50-100 назад деревья были что надо! Веками могли простоять, не гнили, ни деформировались. А твердость их была как будто монолит!
 
Цитата
Мария пишет:
Так зачем же сносить!? деревянные дома стоят веками! вот к примеру сохранились постройки возведенные Иваном Грозным еще в середине ХVI века. Есть в Свияжске посадская церковь - первая деревянная культовая постройка, памятник русского деревянного зодчества ХVI века.
потому что пластиковые окна, канализацию, проводку, водопровод, котел, интернет кабели, полноценную вентиляцию и прочие блага современной цивилизации в такой дом уже с трудом подключишь. да и морально такие дома устаревают, не красиво, не современно, не модно) лучше уж снести и из газобетона построить новый! красивее выше теплее)
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
Цитата
Мария пишет:
Так зачем же сносить!? деревянные дома стоят веками! вот к примеру сохранились постройки возведенные Иваном Грозным еще в середине ХVI века. Есть в Свияжске посадская церковь - первая деревянная культовая постройка, памятник русского деревянного зодчества ХVI века.
потому что пластиковые окна, канализацию, проводку, водопровод, котел, интернет кабели, полноценную вентиляцию и прочие блага современной цивилизации в такой дом уже с трудом подключишь. да и морально такие дома устаревают, не красиво, не современно, не модно) лучше уж снести и из газобетона построить новый! красивее выше теплее)
я думаю из дерева сейчас меньше строят потомучто это все ж таки дорого! а красота зависит не от газоблоков. украсить дом можно много чем. Деревянный дом, это ж не означает, что у него вид будет именно деревянного дома!
 
а разве деревянный дом выглядит плохо!? кто вам сказал что не современно, не красиво? В экономически развитых странах из дерева строят семейные коттеджи в загородных районах, гостиницы дорогих горных курортов, базы отдыха, рестораны и т д.
Я считаю главным преимуществом деревянного дома - его особая внутренняя атмосфера, здоровый микроклимат, стены деревянного дома «дышат», насыщенность древесины естественными смолами положительно влияет на качество жизни - "ароматерапия" отдыхает!!!
 
Цитата
Мария пишет:
а разве деревянный дом выглядит плохо!? кто вам сказал что не современно, не красиво? В экономически развитых странах из дерева строят семейные коттеджи в загородных районах, гостиницы дорогих горных курортов, базы отдыха, рестораны и т д.
Я считаю главным преимуществом деревянного дома - его особая внутренняя атмосфера, здоровый микроклимат, стены деревянного дома «дышат», насыщенность древесины естественными смолами положительно влияет на качество жизни - "ароматерапия" отдыхает!!!
только где же взять такую ароматизированную древесину то? ))
 
известно где! в лесу! в нашей полосе - сосна,ель, лиственница - самый распространенный материал для строительства!
 
Цитата
Мария пишет:
известно где! в лесу! в нашей полосе - сосна,ель, лиственница - самый распространенный материал для строительства!
да! только из них смолу выкачивают. поэтому эта древесина уже не та, которая была 50-100 лет назад, а следовательно современная древесина очень некачественный стройматериал. Наверное выращивают специально смоленую, но она и стоит вероятно много дороже
 
Добрый день, я с вами полностью согласен, бревно - один из лучших материалов, описывать, я думаю, не стоит, плюсы "на лицо" :) , всё это я по опыту говорю, сам живу в доме из дерева, чувствую в нём себя просто отлично, кстати, заказывал я дом у компании Минидомик, вот такой вот minidomik.ru/proekty/proekty_doma100/proekt-doma-iz-brusa-s-verandoj-i-terrasoj-55x8-m-d35/ вариантик выбрал, очень достойный, как по-мне, мне очень нравиться, я рад просто, построил бы сам, да не строитель я, а сделали даже очень хорошо, баньку планирую у них же заказывать, в скором времени закажу, уже выбрал вариант, кстати, тоже из дерева, естественно :)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности