Реклама

Выбор брусчатки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выбор брусчатки.
 
Скрытый текст
Летом хочу выложить участок у загородного дома брусчаткой, но недавно услышал что и здесь есть подводные камни свои! Оказвыается бывают разные технологии, вибролитая, вибропрессованая брусчатка. Как выбрать? Думал о вибролитье, но пишут что слишком гладкая выходит - зимой очень скользко, и воды в ней больше содержится, потому что при производстве в раствор много воды попадает. Но зато цвета ярче и насыщенее... а еще смущает толщина, вибропрессованая намного толще, хотя где-то читал что это издержки производства. Стоит ли тогда переплачивать? В общем помогите выбрать!
 
Там еще есть какая-то засада с красителем. Если он некачественный, то он со временем выцветает.
 
Цитата
Granulator пишет:
Там еще есть какая-то засада с красителем. Если он некачественный, то он со временем выцветает.
так краситель здесь как бы не влияет на фактор выбора технологии производства литье или прессование, т.к. некачественный краситель можно пололожить и туда и туда
 
Вибролитье или вибропрессование
Подбирая тротуарную плитку для укладки у себя на участке, многие люди останавливаются перед выбором, что брать – сделанную методом вибропрессования или методом вибролитья? В данной статье мы рассмотрим оба метода.
При изготовлении методом вибропрессования готовая полусухая смесь засыпается в пресс форму, вибрируется под давлением несколько секунд и готовое изделие перемещают на просушку. Готовое изделие будет готово к укладке не ранее чем через 7 дней.
При изготовлении методом вибролитья для получения большей пластичности в смесь добавляются пластификаторы, за счет чего смесь получается более текучая. Готовую смесь раскладывают по формам и помещают на вибростол, где изделие строго определенное время вибрируется. В форме изделие находится до 24 часов, после чего его извлекают, и помещают на склад. Готовое изделие можно укладывать уже через 4-5 дней.
Полученные изделия отличаются, прежде всего, внешним видом. Вибролитые имеют обычно гладкую глянцевую поверхность и более высокую прочность. Вибропрессованые изделия имеют характерную шершавую поверхность и меньшую, по сравнению с вибролитыми изделиями, прочность.
К достоинствам вибропрессованых изделий следует отнести, прежде всего, более низкую стоимость и более высокую производительность и геометричность за счет высокой механизации труда.
К недостаткам относится бедная гамма возможных цветов и невозможность получения полностью гладкой поверхности.
К достоинствам вибролитых изделий относится высокая прочность, более яркая и разнообразная цветовая гамма, большее разнообразие форм и размеров готовой продукции. А самое главное то, что ассортимент продукции не ограничивается только тротуарной плиткой, но об этом мы расскажем в следующих статьях.
К недостаткам стоит отнести более высокую, за счет большей трудоемкости, стоимость.
Каждый метод имеет свои плюсы и минусы, каждый метод имеет свою сферу применения, поэтому нельзя сказать однозначно вибролитье хуже вибропрессования, также нельзя сказать вибропресс хуже вибролитья.
Изменено: admin - 16.01.2014 13:09:00
 
Цитата
Вибролитье или вибропрессование
так вот я и спрашиваю...
Цитата
К недостаткам стоит отнести более высокую, за счет большей трудоемкости, стоимость.
странно, но в нашем городе вибропрессованная брусчатка стоит дороже.

Короче из этой статьи я ничего не понял, что же выбрать? Такой воды я и в инете полно уже прочитал, вы мне лучше вот что скажите, если я выбиру литье, а оно дешевле, и раз нет разницы зачем платить больше, я упаду на ней зимой? не сломается ли она в мороз, выдержит ли автомобиль?
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
странно, но в нашем городе вибропрессованная брусчатка стоит дороже.
Вибролитье действительно дешевле, так как для брусчатки изготовленной вибропрессованием требуется дорогое оборудование + минимальная толщина брусчатки, сделанной таким способом - 8см, тогда как для частного или загородного дома и 3см за глаза хватит. Таким образом себестоимость, а вместе с тем и конечная стоимость брусчатки изготовленной вибропрессованием заметно выше.
Цитата
Николай Хабаров пишет:
пишут что слишком гладкая выходит - зимой очень скользко
Вовсе нет, если специально не делать глянец, то и скользить ничего не будет, обратите внимание, у половины магазинов площадка пред ними выложена тротуарной плиткой и брусчаткой выполненной по технологии вибролитья - и совсем не скользко. Ну то есть уж если б это была такая серьездная проблема, около магазина никто бы плитку не клал.
Цитата
Николай Хабаров пишет:
воды в ней больше содержится
Ну это уж совсем странный миф :) Бетон - пропускает и впитывает воду, каким бы способом его не изготовляли. Пусть на этапе производства в вибролитой плитке действительно содержится больше воды, но плитка высыхает, бетон окончательно твердеет и дальше брусчатка эксплуатируется одинакого. так же после дождя пропитывается водой, и также высыхает. Кстати из-за того что поверхностный слой у вибролитой брусчатке гораздо тверже, он еще и прослужит дольше и сохранит свой внешний вид намного дольше.

В общем я однозначно голосую за вибролитую плитку и не вижу никаких преимуществ у вибропрессованой
 
какая вода? какое впитывание? вы о чем? это же не губка!!! наверное вы хотели сказать, что в порах, которые могут иметься на плитке, может задерживаться вода, которая в мороз льдом будет разрушать плитку. ну так это как раз и подтверждает преимущество вибролитья, т.к. поверхностный слой более гладкий и прочный, по сравнению с вибропрессованием, который как раз рыхлый и шероховатый! да вы сами можете убедиться, посмотрев на плитку на тротуарах города, она просто крошится, а сделана она вибропрессом! Поэтому тут вывод однозначный, для дачи или коттеджа лучше выбирать вибролитье. И выбор ассортимента больше, и цвет лучше, и сохранится дольше!!!
 
Цитата
lobanovsv73@gmail.com пишет:
какая вода? какое впитывание? вы о чем? это же не губка!!!
Бетон впитывает воду как губка! Это факт, многие известные производители подгузников уже давно используют этот эффект для бетонных подгузников! отработанные подгузники потом можно использовать как строительный материал, или туже брусчатку:D
Загрузка плеера
 
Неужто это правда? Глаза не верят!
 
В общем понятно что зря заморачивался, вибролитье наш выбор. А насчет толщины? Сколько нужно брать самое разумное?
 
Цитата
Николай Хабаров пишет:
В общем понятно что зря заморачивался, вибролитье наш выбор. А насчет толщины? Сколько нужно брать самое разумное?
ну наверное смотря для чего! для автомобилей, для пешеходов. плюс опять же на что ложить плитку! на бетонную поверхность или на песчаную подушку.
 
да да! для пешеходов, под плитку песок смело под плитку 3 см даже! не сломаешь!! а под автомобиль легковой плитку 3см, уже надо на бетонное покрытие!!! под газель лучше конечно уже брусчатку 4,5 см достаточно! подушку можно любую, хоть песок, хоть бетон!!! брусчатку не сломает газель! единственное только если на песке, то брусчатка немного местами может вдавиться в песок!
 
вот вам и вибропрессование

 
на брусчатку Газель?))) я бы постарался обойтись без этого)) перекладывать брусчатку не самое приятное, что может быть в этой жизни
 
Цитата
Сема пишет:
на брусчатку Газель?))) я бы постарался обойтись без этого)) перекладывать брусчатку не самое приятное, что может быть в этой жизни
правильно! все под асфальт или бетонную стяжку. практично. но некрасиво! )))
 
Смотрите на показатель морозостойкости для качественной плитки F2=200 Обратите внимание это дорожный бетон. Толщина плитки к ширине не более 1:3 (если под машину). Коэффициент уплотнения основания не ниже 0,95
 
Подскажите какую лучше плитку взять для мощения на даче дорожек, чтобы надолго! С водопроводной системой разобрался благодаря http://semidelov. ru/, теперь хоть летом не нужно шланги по всему участку таскать туда сюда, осталось только дорожки выложить и все!!!
 
Цитата
kirka1108@gmail.com пишет:
Подскажите какую лучше плитку взять для мощения на даче дорожек, чтобы надолго! С водопроводной системой разобрался благодаря http://semidelov . ru/, теперь хоть летом не нужно шланги по всему участку таскать туда сюда, осталось только дорожки выложить и все!!!
я бы посоветовал либо вообще с отсутствием рельефного рисунка, либо с минимальной ее частью. ибо земля забьется в рисунок и будет некрасиво. если есть керхер то проблем нет )))
 
Цитата
Николай Хабаров написал:
Скрытый текст Возможно ошибся разделом, но почему-то на этом форуме на нешал раздела про ИЖС и сопутствующие вопросы, пока спрошу здесь, если что, пусть админ перенесет.Летом хочу выложить участок у загородного дома брусчаткой, но недавно услышал что и здесь есть подводные камни свои! Оказвыается бывают разные технологии, вибролитая, вибропрессованая брусчатка. Как выбрать? Думал о вибролитье, но пишут что слишком гладкая выходит - зимой очень скользко, и воды в ней больше содержится, потому что при производстве в раствор много воды попадает. Но зато цвета ярче и насыщенее... а еще смущает толщина, вибропрессованая намного толще, хотя где-то читал что это издержки производства. Стоит ли тогда переплачивать? В общем помогите выбрать!
Привет, могу посоветовать Очаковский Комбинат ЖБИ, у них есть вариант тротуарной плитки, ну и варианты с брусчаткой тоже не плохие. Качество хорошее, думаю для дачи в самый раз, а главное очень качественно все выполнено. Например вот тут: http://www.okstrom.ru/catalog_3008.html можете посмотреть пару примеров тротуарной плитки, думаю это как раз под ваши запросы, хотя если засомневаетесь, думаю можно будет им позвонить и ребята Вам объяснят, что лучше использовать в Вашем случае. Вот их номерочек 8-495-780-80-81.
 
я предпочитаю приобретать отечественную плитку, поддерживаю нашего производителя;) заказывал на фирме "брик", неплохая такая брусчатка, качественная, не крошится. по поводу изогнутости плитки, но почему бы и нет? да, согласен, грязь и прочее забьется в швы, будет не особо красиво, но и класть супер простецкую плитку тоже не особо
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности