Реклама

Сбербанк продолжает взыскивать долги с ГК «Евроцемент Груп»

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сбербанк продолжает взыскивать долги с ГК «Евроцемент Груп»
[url=/news/detail.php?ID=439241]Сбербанк продолжает взыскивать долги с ГК «Евроцемент Груп»[/url]

Кредитная организация подала серию исков против АО «Евроцемент Груп», ООО «Петербургцемент», ООО «Мальцовское карьероуправление» и АО «Мальцовский Портландцемент».
Подскажите, здесь никто долги заводов Евроцемента не покупает? Похоже дело табак...
ЕЦГ должен более более 3 млрд$, думаю это технические иски для консолидации (юридического оформления) всех активов. Гальчеву там уже не принадлежит ни чего. А продавать группу Сберу некому!
Цитата
Гость пишет:
ЕЦГ должен более более 3 млрд$, думаю это технические иски для консолидации (юридического оформления) всех активов. Гальчеву там уже не принадлежит ни чего. А продавать группу Сберу некому!
Группу целиком конечно продать некому, а вот отдельные заводы можно. Скорее всего к этому дело и придет, думаю что Сберу самому возится с производственными проблемами будет тяжело, рано или поздно они это поймут и начнут скидывать эту ношу. Сбер взял под контроль ЕЦГ сейчас чисто технически поскольку они конкретные должники, но управлять им долго они не смогут, для этого все таки нужны специалисты производственники, а не финансисты. Хотя кто знает, говорят Сбер купил недавно Союзмультфильм, такая диверсификация деятельности, может и с цементом также.
пипец коту Ваське  :o
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Группу целиком конечно продать некому, а вот отдельные заводы можно. Скорее всего к этому дело и придет, думаю что Сберу самому возится с производственными проблемами будет тяжело, рано или поздно они это поймут и начнут скидывать эту ношу. Сбер взял под контроль ЕЦГ сейчас чисто технически поскольку они конкретные должники, но управлять им долго они не смогут, для этого все таки нужны специалисты производственники, а не финансисты. Хотя кто знает, говорят Сбер купил недавно Союзмультфильм, такая диверсификация деятельности, может и с цементом также.
Сбер поставил своего Президента и сменил 80% менеджмента (100% коммерческого), соответственно люди пришли не временно. Гальчева уже скорее всего слушать не будут - это позитив, но будут слушать Грефа - что в принципе одно и тоже. Думаю даже 50% стоимости лучших активов ЕЦГ (Подгоренки, ЛСР, Сенгилей и т.п. ) сейчас в РФ никто не даст, соответственно будут дальше "генерить" убытки, для гос. корпорации.
Цитата
Гость пишет:
Сбер поставил своего Президента и сменил 80% менеджмента (100% коммерческого), соответственно люди пришли не временно. Гальчева уже скорее всего слушать не будут - это позитив, но будут слушать Грефа - что в принципе одно и тоже. Думаю даже 50% стоимости лучших активов ЕЦГ (Подгоренки, ЛСР, Сенгилей и т.п. ) сейчас в РФ никто не даст, соответственно будут дальше "генерить" убытки, для гос. корпорации.
Ситуация скорее всего зашла слишком далеко, одной сменой менеджмента ее не исправить и долги не вернуть. Был бы хороший спрос на цемент можно было бы надеяться что деньги быстро вернутся, а при текущем спросе на это надеяться не приходится.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему ()
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
3426
Участников online
33
Подписано
1970
Объявлений