Реклама

Нужна помощь…Вопрос к профессионалам!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Нужна помощь…Вопрос к профессионалам!
 
Сразу извиняюсь за довольно делетанское изложение, но более «складно» не получилось ;) Поэтому, обращаюсь к специалистам.

Я много раз работал с простым раствором (цемент, песок), но каждый раз проходя мимо какой-нибудь стройки, визуально сравнивал их (профессиональный состав) со своим. Однажды даже взял на стройке для сравнения. И сразу стало ясно - у него куча плюсов. Ну я, естественно, понял, как говориться, путем нехитрых математических преобразований:), что они используют какую-то добавку. Когда посмотрел разные ресурсы по добавкам, то там - вообще голова кругом…
И вот я хочу спросить у профессионалов, какая обычно используется добавка в товарном бетоне, который обычно привозят в миксерах, заливают дороги, делают чтото вроде самодельной опалубки и заливают плиты и.т.д. Раствор этот имеет следующие свойства:
- в отличии от простого (цемент, вода), он имеет характерный голубоватый оттенок (пока сырой);
- у него также специфический запах, так же в отличии от простого(цемент, вода);
- когда высыхает становится почти белым, ну как обычные плиты;
- явно прочнее обычного (при работе с обычным, если капнул раствором на пол - капля засохла, ее можно руками раскрошить даже на следюющий день, а у этого растворя такую каплю, уже часа через два неотодрать;
- быстрее твердеет.
Вообщем, это самый распрастраненный раствор его можно встретиь практически везде.
Подскажите, пожалуйста, кто работает по этой части, рецептуру такого раствора.
Заранее благодарен…
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности