Реклама

Цемент по аккредитиву

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Цемент по аккредитиву
 
Если поставщик новый, непроверенный- есть ли альтернатива аккредитиву?
 
наличкой после погрузки :)
 
вообще векселя первого уровня, но это головняк с проверкой
 
предложили тут цемент по хорошим ценам по не совсем привычной схеме.
вроде бы как европейской. предлагает некоторая компания заключить договор с польской фирмой (они ее агенты).. те просят выписку из банка о платежеспособности. оплата вся через акредетив. работал кто по такой схеме?
 
Очень внимательно читайте условия аккредетива!!! Есть очень много способов с помощью него кинуть и ничего не докажешь!
 
А какие могут быть подвоные камни? хоть для примера, пожалуйста. А то продавцы из кожи вон лезут, что это самая надежная схема работы, и что по ней работает весь мир. Это и смущает)
 
есть здесь хоть одна организация которая реально может поставить в июле месяце цемент а то есть у всех но дайте предоплату готовы взять хороший объем но первую партию только по аккредитиву
 
И кому Вы нужны с вашим аккредитивом???

Компания, которая цемент притащит в Москву за свои деньги моментом его продаст и за такую цену, которые вы никогда не заплатите:)) Вам же, наверное, и подешевле чем у всех нужно, т.к. большой объем берете?:)) А большой - это какой?

Вопрос: для чего нам нужен Ваш аккредитив???

Хотите работать - платите деньги!!!

 
когда им говоришь: ладно, только будет на 500рублей дороже чем по предоплате, то все сразу задают один и тотже глупый вопрос:
А почему?
Да потому что в России ни один цем.завод не работает по аккредитиву, все требуют предоплату. И нам предется вкладывать свою оборотку, а когда цемент фактически придет, то он уже везде будет минимум на 500рублей дороже.
Так зачем мы будем продавать его вам за дешего???

Так что на сегодняшний день, аккредитив это не для цементного рынка!!!
 
Солидарен на 1000000%!!!

Научились новому модному словечку "АККРЕДИТИВ":) Хорошо, что правильно еще написали:)

Созванивался на днях с одними кадрами, тоже по аккредитиву хотят...

Спрашиваю: какой аккредитив, форма, банк и т.д.?

Мне в ответ: ну, аккредитив, деньги, как бы, у вас на счету в вашем банке уже висят, но вы их получите только тогда, когда мы цемент примем и т.д....:)))

Еду дальше: какой банк выставляет? ответ: какой вам предпочтительнее тот и выставит:)))

С каких пор внутри страны начали практиковаться расчеты путем аккредитива??? Это те же деньги!!!

Господа БИЗНЕСМЕНЫ, если ВАМ нужен цемент - ПЛАТИТЕ РУБЛИ!!!

Всем успехов в делах!!!
 
хорошо ребята а можете по факту прибытия поработать или у вас нет цемента
 
Берёте первую десятку банков, ставите безотзывной с одним условием, деньги поставщику уходят в день полной загрузки вагонов по данным РЖД, это три дня, и никаких проблем. Нормальный посредник, кто знает чуть больше, чем как слово правильно пишется поэтому поводу не будет париться. Есть ещё вексельная схема, ещё кстати проще, но и той хватит...
 
Абсолютно солидарен с Васей, а также с Петей, Федей и другими нормальными хлопцами, которые работают по аккредитивам. Безотзывный аккредитив в одном из первой десятки банков (еще дополнительная страховка от недобросовестных банкиров-знаем таких) как гарант и Ваши деньги не уйду. А фразы типа-"...давай бабки вперед-завтра получишь цемент" или "...заводы не работают по аккредитивам" полный развод на Ваши бабки,господа.
 
слушайте,если бы Вы были производителями-нет вопросов, а так просто купи-продай,люди не дураки,чтобы платить посредникам 100% предоплату.Если влезли в этот бизнес-вкладывайте свои деньги.А то вы хотите и рыбку съесть и кое на чем посидеть.
 
Для чего Вам нужен аккредитив?
Деньги то Вы все равно заплатите не компании, так банку.
 
насколько безопасно покупать цемент по аккредитиву?
 
Здесь не Европа,
и существует 1000 способов увода Ваших денег.
Сейчас мошенники наоборот предлагают "оплата - аккредитив", тем самым заманивая "лохов", которые думают что аккредитив это 100% гарантия.
 
про аккредитив. А то со всех сторон пугают, а толком никто ничего сказать не может. или вокруг одни мошенники?
 
Кажется, вы правы. Такие объемы предлагают под выставленный аккредетив...что можно подумать что пол мира (Китай, Турция, Германия, Болгария, Индонезия, Индия, Египет, Болгария, Пакистан и даже Бразилия) спит и видит, как Россия начнет у них объемы выбирать. Александр...если есть что сказать по существу...буду признателен вместе с толпами малограмотных.
 
Яша, привет. Процедура работы с аккредитивом не так сложна, просто многи сотрудники банком читали про них в книжках а на практике 0. покупатель предоставляет в транспортный филиал банка который выставил аккредитив, справку ДЦФТО той дороги на которой находится станция назначения филиала РЖД, в течении суток с момента предоставления ж/д накладной поставщиком по факсимильной связи, для передачи справки банком эмитентом по факсу банку исполнителю аккредитива. Эта справка реально подтверждает, что товар идет к тебе или нет.
 
Или напишите на почту.
 
Расскажите,плиз, как меня кинут через первую десятку банков, если условием перевода денег на поставщика будут являться ж. д. накладные.
 
Чушь полнейшая, при использовании первоклассных банков, гарантия 100%. Просто Вам господа очень хочется взять предоплату!!!
Консультируйтесь, господа, не на форуме у неизвестно кого, а в своём банке, оно вернее будет!
 
Могу рассказать сказку про цемент пр-ва ЕС, где собака зарыта. В этом деле присутствует аккредитив, и банковская гарантия, и много того, о чем Вы, уважаемые коллеги, ведете переписку.
 
Интересная тема, поделитесь...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности