Реклама

Помогите реконструировать старый завод жби и силоса по приему цемента

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Помогите реконструировать старый завод жби и силоса по приему цемента
 
Помогите реконструировать стар. завод жби примерно 70-х годов с в горизонтально расположенными валами 30м\куб в час, подача транспортерами в бункера и из под них стоят тоже ленточные транспортеры маятникового типа, нужно востановить взвешивание-дозировку. Сейчас работаем по системе расчета по времени, а хочется Электронный способ. Есть ли организации способные выполнить эту работу.

Также приобрели тупик и 6 силосов цемента прим. по 130-150т. Мы их запустили по старому принципу пневмовоздушый способ выгрузки, есть большое желание перейти на элеваторный способ разгрузки из вагонов.
 
Можем помочь с реконструкцией. О наших проектах и клиентах можете посмотреть на сайте http://l-express.ru
Будет желание, позвоните завтра после 11:00 в Питер по телефону (812) 730-07-58
 
Буду рад и готов обсудить, если же конечно это принесет нам пользу и не оставит без штанов. Какая нужна информация о нашем заводе, можно по тел.89217223656.
 
Борис ! Завод строительного оборудования "Розмысел" - (основной производитель и поставщик отечественного оборудования для производства бетона в С З Ф О) - с 1994 года специализируется на производстве бетоно- и растворосмесителей и на сегодня выпускает более 40 моделей от бытовых (80-100 литров) до профессиональных (130 - 2000 литров) гравит.,принудит. и универсальных типов, Р Б У и бетонных заводов производительностью 5 -100 м3/час летнего и всесезонного исполнения, с и л о с о в (складов цемента) емкостью 7 - 125 тонн, оборудования и линий для производства пенобетона раздельного приготовления, модернизации и реконструкции уже имеющихся бетонных заводов, замене весового оборудования на тензометрическое и еще мн.мн.др. Посетите сайт нашего завода: www.rozmysel.ru Приглашаем к сотрудничеству ! Пишите - rozmysel@mail.ru, звоните - (812)325-29-95(6 линий),449-32-42(5 линий),моб.8-921-872-17-00 Новиков Алексей Игоревич -нач.отдела продаж.
 
Свяжусь чуть позже, реконструкцией планируем занятьсь с ноября-декабря.
 
Есть возможность поставки оборудования MERKO из Чехии http://www.merko.cz/. Есть опыт реконструкции БСУ башенного типа. Наша фирма Вам может обеспечить кредит для поставки оборудования с чешской государственной поддержкой с низким процентированием.
+7906-6144849
 
Здравствуйте, Борис.

Конечно же такие организации есть. Наша компания IMER Group International уже больше 50 лет занимается производством и обслуживаинем строительного и бетоносмесительного оборудования. За эти годы был накоплен колоссальный опыт, в том числе в области реконструкции и модернизации производства. Линейка оборудования позволяет подобрать комплект, который полностью удовлетворит любые производственные потребности, а грамотные технические специалисты IMER Group помогут найти решение любой задачи, возникающей на производстве, четко и быстро. Пожалуйста, позвоните в наше представительство в России для получения детальной информации.

С наилучшими пожеланиями,
Кирилл Свистунов,
IMER Group-Россия.

(495) 699-6608
(905) 771-8165.
 
Борис, здравствуйте !
Если Вас интересует именно реконструкция - то обращайтесь к нам. Если все остальные наши конкуренты только начинают в силу вынужденных обстоятельств заниматься реконструкцией наших старых "советских" БСУ, то фирма Steel Kamet (Финляндия) имеет уже более двух десятков примеров успешной реконструкции в России, и наши объекты мы готовы показать. Мы делаем именно реконструкцию, а не "вписывем" свое "стандартное" оборудование в Ваш "старый" БСУ. Другие пока только учатся это делать. Вы же не хотите, чтобы на Вас тренировались ? Звоните ! (+7 906 993 0561).
 
Здравствуйте, Сергей!

Мы уже не раз с Вами общались, и до сих пор наше общение было вполне конструктивным и интересным (во всяком случае для меня). Но это Ваше сообщение мне кажется, мягко говоря, некорректным. Я понимаю, что Вы хотите продвинуть свою продукцию, я не стану оценивать качество Ваших решений (я периодически с нашими общими клиентами обсуждаю только одно решение Вашей компании), но на мой взгляд Вы говорите явную неправду о своих конкурентах. Тем более, что эти факты легко выясняются. Достаточно немножко побродить по просторам сети, чтобы понять, что вы говорите неправду. В России есть далеко не одна компания, которая занимается такими работами в России более 15 лет.
Так что давайте уж конкурировать в этой области честно.

Я не утверждаю, что приведенные ниже факты являются полной реконструкцией всего производства, но число внедрений у нижепреведенных компаний, связанных с глубокой реконструкцией далеко не меньше Вашего.

2 десятка ваших объектов практически ничто по сравнению с 300 заводами компании Элтикон, несколькими десятками заводов, реконструированных компанией Комкон, несколькими десятками заводов, реконструированных специалистами группы компаний L-Express. На нашем сайте представлены только объекты, где производилась реконструкция с использованием автоматизированных компьютерных систем. А уж реконструкция производства без применения таких систем сделала бы этот наш список список существенно больше.
 
Олег, добрый день.
Ок, я понимаю вас. И мне всегда интересно с Вами общаться. Если я перегнул палку в конкурентной борьбе - извините !
Но выше я уже вспомнил про нашего "проблемного" клиента - напишите здесь кто это и ситуация проясниться для всех остальных посетителей сразу из "первых" уст.

По реконструкции.
Для того, чтобы было понятно всем остальным - но мы с вами говорим о разных темах - вы о некой реконструкции БСУ, в результате которой клиент получает тензометрию, учет, автоматизацию и т.д. и т.п., но в результете все равно в смене БСУ человек 5 баб "Дюсь" в телогрейках и респираторах.....
Мы же в результате реконструкции даем клиенту полностью модифицированный узел европейского уровня в "старом" корпусе, и с одним оператом "в галстуке".....
Чтобы понять разницу - надо один раз это увидеть.
Кто хочет - милости просим.

А поменятьклиенту проводку или пару выключателей на БСУ, подсоединить их к компьютеру чтобы оператор не тумблером включал-выключал дозировку а нажимал на кнопочку на клавиатуре и назвать это реконструкцией..... Безусловно, да, но на самом деле - вы поняли :)))
Хотя если хотите - убедите в обратном.

С приветом,
Сергей Фролов.
 
Здравствуйте, Сергей!

Давненько Вас тут не было видно. Я достаточно долго удивлялся, что Вы не ответили на сообщения людей в данной теме. На Вас это непохоже :)

Мы предлагаем и выполняем не некую реконструкцию БСУ, а полноценную реконструкцию в том числе и с ПОЛНОЙ заменой оборудования и автоматизацией технологического процесса. И те компании, о которых Вы нелестно отзывались в предыдущем своем сообщении выполняют аналогичную работу. Я видел и заводы, реконструированные специалистами Элтикона, и заводы, на которых проводил реконструкцию Комкон и др. Все они занимаются этим не один год и делают свою работу не хуже Вашего. Я не отстаиваю здесь интересы только нашей компании, а считаю, Вы в корне неправы в своих утверждениях. Так что нет смысла иронизировать насчет российских компаний, выполняющих те же работы, что и Вы. Из НОВОГО импортного оборудования ЗА НЕМАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ все они сделают проект абсолютно не хуже вашего. А вот вы попробуйте вписаться в бюджеты многих наших заводов, у которых не так много денег, чтобы ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ все оборудование на новое и используйте частично старое. Ваша система управления и с хорошим-то новым оборудованием работает не всегда самым лучшим образом. Это я мог наблюдать лично. И оператора "в галстуке" я тоже видел... Так что тут дело не в "проблемном клиенте", а в клиенте, в требования которого вы не смогли вписаться даже с новым оборудованием. Чуть ниже попробую объяснить почему.

И ни в каких телогрейках и респираторах у нас операторы не сидят. В "галстуки" их нарядить можем и мы. Все управление в наших системах осуществляется из чистой комнаты с помощью клавиатуры и мыши (очень жаль правда, что иногда наши клиенты пытаются сэкономить на этой чистой комнате, считая, что после респиратора любая будет выглядеть отлично). На текущий момент система настолько хорошо себя зарекомендовала, что мы полностью отказались от пультов ручного управления (о чем мы активно спорили с Александром Черниговским перед написанием его статьи в последнем номере СТА. Он придерживается другого подхода). А насчет европейского качества мы это тоже уже проходили уже не раз. На нашем сырье и с Вашим оборудованием тоже бывают проблемы.
Несомненно качество оборудования немецких, итальянских или финских заводов не вызывает сомнения, и проблем этих конечно меньше. Но и деньги за это оборудование берутся очень приличные.

Но вот системы управления ЕВРОПЕЙСКОГО качества (даже русифицированные) наши клиенты почему-то предпочитают менять на систему, разрабатываемую нами. Такой опыт у нас уже был с заводами Liebherr (через месяц после замены штатной системы на нашу на заводе Liebherr СЗНК Бетон, он поставил абсолютный рекорд по объемам выпущенной за месяц продукции более чем за год своей работы. Это было написано на сайте СЗНК-Бетон), сейчас занимаемся заменой систем управления на 5 НОВЫХ заводах ELBA для компании СЗНК-Бетон в Питере и Москве, ваш завод Объединения 45 на Парнасе тоже не за горами. Во всяком случае эти разговоры идут уже достаточно давно, просто мы пока не торопим события. Так что давайте не будем о качестве и тем более европейском (почему-то сразу вспоминаются 80-е годы, когда люди гонялись за импортными шмотками частенько только потому, что они ИМПОРТНЫЕ и за импортную жвачку готовы были отдать все). Да, мы делаем не только полную реконструкцию оборудования, очень часто мы занимаемся работой, связанной только с системами управления, но видимо делаем эту работу во всяком случае не хуже наших западных коллег, раз постоянно получаем заказы на такие работы на импортных заводах.

Я понимаю, что Ваш основной заработок - продажа оборудования, и стереотип 80-х, еще не покинул многих наших руководителей, и их можно легко уговорить, только помахав флагом импортного изделия, но сейчас крупные компании, имеющие не один, а сеть бетонных заводов приходят к мысли, что им нужен не набор железок пусть даже очень хорошего качества, а решение, позволяющее им осуществлять эффективное управление распределенными производствами. Уровень развития и конкуренции между крупными игроками на бетонном рынке, как мне кажется, уже вышел за пределы покупки только дорогого импортного оборудования. А вот такого решения, которое легко интегрируется в такие системы управления, Вы предложить им и не можете. А я сталкиваюсь с такими вопросами уже не в первый раз.
Про ваших финских чудо-программистов, которые писали полгода (!!!) обмен на уровне текстовых файлов с такой системой я вообще молчу. Но ладно бы дело было только в интеграции, но и вопросы, связанные с доработками технологических алгоритмов управления оборудованием решаются не намного быстрее. Это я тоже знаю со слов людей, пытавшихся попросить доработать Вашу систему управления.

Я не говорю, что Вы делаете свою работу по реконструкции плохо. Скорее всего это не так (к сожалению я не видел реконструированных Вами заводов). Я просто призываю Вас уважать своих коллег в России. Считаю наш спор по всем этим вопросом достаточно бесплодным (да и возникает он у нас с вами не в первый раз :) ). Я бы может даже не стал отвечать на Ваше первое сообщение, просто мне стало неприятно и обидно за своих российских коллег и конкурентов :), которых Вы совершенно незаслуженно обидели. Предлагаю на этом и закончить.

С уважением,
Олег Евстратов
 
Олег, руку я уже виртауально пожал выше.

Немного добавлю по данному посту - я же никого не обижал лично.
И не собираюсь этого делать.
Вы и другие делаете свою работу. Если у вас есть клиенты - это лучше всего подтверждает ваше право зарабатывать деньги. И я не говорил что кто-то плохой из-за этого.

Но говорить о том что мы делаем кое-что лучше чем другие - это тоже мое право, и я не считаю что этим я обижаю или не уважаю конкурента.

Тем более что я просто говорил что мы занимаемся разними вещами, и немного в разных сегментах рынка.

Чтобы это понять, и понять вам в том числе, нужно один раз это посмотреть. Об этом я также уже говорил.
И мы не собираемся стараться "вписываться" в бюджеты заводов, которые не хотят или не могут делать хороших инвестиций в модернизацию - это не наши клиенты.

На этом и заканчиваем :)))
 
Для производства высококачественного бетона мы поставляем датчики влажности фирмы Hydronix. При этом только с нами работают более двадцати фирм занимающихся автоматизацией БСУ. И я бы не сказал, что подход фирмы Steel Kamet -лучший. Они до сих пор реально вручную определяют качество и готовность бетонной смеси. Фирма только начала ставить датчики влажности фирмы Hydronix в смесители. Американцы и японцы это делаю давно. В стране несколько сотен фирм занимается автоматизацией и здесь лучший выбор цена-качество-удобство обслуживания, полный учет пожеланий клиента и возможность дальнейшей модернизации. Статью можно прочитать у нас на сайте www.gbki.ru
 
Александр, Вы не совсем правы насчет ручного определения качества и готовности бетонной смеси у Steel Kamet. Во всяком случае управление пластичностью смеси у них по задумке должно делаться в автоматическом режиме на основании показаний мощности привода смесителя. Только вот беда в том, что на том заводе в Питере, который я видел, этот алгоритм не работал (я был на этом заводе несколько раз) судя по всему по причине недостаточной его гибкости и неудобства (но это на мой взгляд). Шли постоянные и достаточно большие переливы воды, и вообще ни о каком качестве говорить было попросту невозможно. В результате этот режим был попросту отключен. Не буду утверждать, что так обстоят дела и на текущий момент, но очень похоже, что так же... О системе управления Steel Kamet распростроняться не буду, чтобы не быть уличенным в том же, о чем я писал Сергею.
 
Если говорить более конкретно -то требуется не пластичность, а однородность (гомогенность) смеси, с заданной удобоукладываемостью.
Получение заданной удобоукладываемости определяется в основном правильными пропорциями компонетов.Однородность их распроеделением в смесителе. Датчик тока или мощности позволяет лишь косвенно говорить об удобоукладываемости. Об однородности можно судить в реальном времени по датчику влажности или на ощупь.
 
Уважаемый Олег Витальевич. Мы уже готовы заняться реконструкцией нашего старого завода, как только начнутся морозы мы будем вынуждены остановиться на зиму и заняться ремонтными делами-какая первичная информация вам нужна о том что у нас есть сейчас? До Вас дозвониться тяжело, прошу дать сотовый или сами мне позвоните по 89217223656. Ну а спорить с коллегами-конкурентами это более бесполезное время-проведение, жду ответа.
 
Здравствуйте , Олег !
мы уже не первый раз в вами сталкиваемся с дискуссии в инете. Это, с одной стороны хорошо.
Но с другой стороны, некоторые ваши замечания и высказывания стали носить явно агрессивный и безапелляционный характер.

Я считаю этот форум достаточно посещаемым и уважаемым в сети, поэтому я убедил мое руководство санкционировать подобный тон моего общения с вами.
Если вы делает какие-то заявления относительно недовольства наших клиентов нашим оборудованием и его работой - большая просьба !!!!!!
Доведите до нас конкретно имя этого клиента, суть проблемы, историю наших отношений (доведите до сведения публики), а также всю иную информацию, а то "мужики - то и не знают :)))" и сейчас дело обстоит именно так, что вы когда-то "где-то" рядом стояли, что-то слышали и не имеете информацию о том что сейчас.....
Да, может быть и были какие-то вопросы при пуско-наладке, но вы то кто ???? Наш клиент ???? Как можно судить о работе нашей системы если вы не являетесь ее конечным пользователем ?

(Кстати, с Питером у нас сейчас прекрасные отношения и все работает,о чем доказательство - новые контракты).

Я понимаю, что вы конкурент (вы так себя считаете, но Steel Kamet даже не знает про Вас, извините ), но мы никогда не пишем ничего про то что не используем сами, то есть про вашу систему l-exspress ни я ни один их моих коллег никогда в сети не сказал абсолютно ничего......

Давайте соблюдать этику.
 
Здравствуйте, Сергей!

Считаю, что насчет этики Вы абсолютно неправы. Не думаю, что я переступил какие-то этические нормы. Не я завел весь этот разговор, и не я полил всех своих конкурентов (плохие они или хорошие), рассказывая о том, насколько хорошо Ваше решение по сравнению с непрофессиональными поделками всех остальных. Почитайте внимательно мои сообщения в данной теме. Я не позволил себе отзываться таким образом ни об одном своем конкуренте, ни о Вас, несмотря на то, что текст Вашего сообщения мне мягко говоря не понравился.

Если прочитать внимательно, то в предыдущем моем сообщении я написал только то, что ВИДЕЛ САМ во время своего визита на ваш завод, установленный в Санкт-Петербурге для ОАО Объединение 45 на Парнасе менее чем через год после его ввода в эксплуатацию. Более того я в какой-то степени защищал Ваше решение (пусть и возможно не совсем доведенное до ума ввиду его сложности) перед Александром Черниговским.

По-моему, я вполне КОНКРЕТНО указал ЯВНУЮ проблему в системе управления, из-за которой оператор по-старинке доливал воду кнопочкой (не смертельно конечно, но нам эту функцию автоматического управления доливом воды на на основе мощности привода широко разрекламировало руководство компании). Эту проблему я наблюдал ЛИЧНО. Может быть были и другие не менее серьезные вещи, но за час-полтора наблюдения за работой не очень многое увидишь. И год (!!!!) эта проблема не решалась (уж не знаю почему). Вполне возможно, что сейчас спустя уже 2 с лишним года проблема уже устранена.... Просто мы с коллегой приехали на этот завод в том числе и посмотреть на удачную реализацию алгоритма управления (справедливости ради надо отметить, что этот алгоритм на самом деле достаточно сложный, и немногие предлагают его ПОЛНОЦЕННУЮ реализацию в своих системах). После визита мы рассказали руководству компании о том, что не смогли увидеть крайне полезную функцию системы управления. Думаю, что в следующий год вопрос скорее всего разрешился тем или иным путем:). Про остальные проблемы в работе системы и оборудования я сужу лишь со слов работников отдела ИТ и персонала, обслуживающего завод, с которым пообщался во время своего визита на завод. Проблемы с их слов с оборудованием тоже есть, но их я как раз связываю с грамотностью эксплуатации и качеством сырья, т.к. завод на тот момент был еще очень новый. Об этом я и не писал. Об остальных проблемах, связанных с системами управления (я пишу в основном о них, т.к. на Вашем заводе меня интересовала в первую очередь система управления) и сроками их решения (те или иные проблемы есть у всех, но вот оперативность их решения явно была бы нелишней) я очень много слышал от сотрудников отдела ИТ данной компании просто в процессе различных обсуждений и наших, и в сравнении с ними Ваших проблем., связанных с СИСТЕМАМИ УПРАВЛЕНИЯ.

Я не понимаю, почему ЯВНОЕ указание проблемы вызвало с Вашей стороны такую бурю эмоций. Я не ругал Ваше оборудование, не ругал Ваших специалистов, только указал на ошибку (или недоработку) в алгоритме управления. Ведь по-любому, если проблема есть, то ее нужно решать (и решать быстрее, а не через год после ввода в эксплуатацию) или лучше обучать персонал, чтобы они могли использовать грамотно заложенные в систему функции (хотя судя по симптомам, там все же дело было либо в алгоритме управления, либо в его настройках).

Не любите Вы критику, Сергей. Ведь в предыдущем сообщении я не просто сказал: "Все плохо...", а сказал, что именно я увидел плохого. А к этому относиться уже нужно по-другому. Да, это неприятно, но ведь из критики можно извлекать и пользу и делать свою разработку лучше, а не раздувать из этого скандал. Мы во всяком случае стараемся поступать именно так.

Я считаю, что судить о том хорошее или плохое то или иное решение могут только наши клиенты. Согласитесь, что это будет гораздо ценнее, чем наши собственные слова. Может быть еще раз повторюсь, но я бы даже не стал вступать в эту дискуссию, которую мы с Вами уже не один раз проводили, если бы не Ваши слова, которые задели меня за живое (собственно говоря, не только меня, если почитать и другие сообщения в данной теме).
Указывая на Вашу КОНЕРЕТНУЮ проблему, я хотел показать, что они есть у всех, просто нужно их решать, а не просто говорить, что мы лучшие.

А по поводу того, знают или не знают нашу систему L-Express Ваши колеги я особенно не комплексую. Может вы не у тех спрашивали :). Конечно у нас нет таких финансовых ресурсов, и за нами не стоят западные компании с миллионами, поэтому и реклама сосредоточена преимущественно в интернете. Но думаю, что в Питере и области больше наших систем не установлено ни одной другой разработки.
Наш референц-лист Вы можете найти на нашем сайте. Если интересно, то можете позвонить в соответствующие организации и поинтересоваться.

Так что давайте прекратим этот неприятный и мне, и Вам разговор, пожмем (пусть даже виртуально) друг другу руки и будем доказывать каждый свою правоту на объектах наших заказчиков. Очень надеюсь, что мы с Вами все же не поссоримся. Дискутировать с Вами мне надо сказать приятно, и я прошу извинить меня, если какие-нибудь мои высказывания показались резкими и тем более агрессивными. Надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся и пообщаемся лично в более свободной обстановке :) А работы сейчас хватит и Вам, и нам, и даже Васе Пупкину, который, как Вы говорите, только учится делать реконструкцию. Согласны ?
 
Согласен. Руку виртуально пожимаю.
Прошу тоже извинить что может и я вспылил.
Критику мы любим, она указывает на недостатки. Просто ваша была не много не корректна в том плане, что вы не просто указали "на конкретную проблему", которую как вы говорите наблюдали сами, а не разобравшись почему именно так происходит написали о том, что наш клиент не доволен работой нашей системы и дело тут дескать в том, что в системе есть определенные недостатки и ошибки. И еще при этом дали очень мало информации о том что же на самом деле происходит и не указали конкетно где и с кем это происходило (в последнем сообщении вы "исправились":))) . Если перечитать ваши оценки глазами "обывателя" или потенциального клиента, зашедшего на этот сайт c целью получить представление и производителях или выбрать поставщика, то согласитесь, мнение о Steel Kamet одно - есть недоработка в системе контроля влажности, долгое время она не решается и в итоге зачем платить большие деньги за их "навороты", которые в итоге все равно не работают у клиента. Так ведь ???
Но на самом деле вы сами не поняли что на самом деле происходит а комментарии свои дали. Вот что мне лично и очень не понравилось.

Сейчас же, после того как вы описали подробнее что вы видели, мне все понятно, поэтому небольшие заключительные комментарии.

Вы наблюдали как оператор "доливал воду кнопочкой". Мы и сами это постоянно наблюдаем на процессе пуско-наладки, когда только учим операторов работе с системой управления, или когда приходит на завод новичок не знакомый с нашей программой, либо когда БСУ начинает выпуск новой марки бетона с другой ранее не используемой осадкой конуса.
Дело тут в том, что нашу систему нажно правильно "научить" определять подвижность смеси, запрограммировать. Делается это один раз, с помощью диаграмм пластичности. Суть в следующем - нагрузка с вала смесителя это в конце концов все равно какое либо "число" в мозгах компьютера, ну допустим в диапазоне от 0 до 100. Когда мы настраиваем систему, то для каждой осадки конуса строим диаграмму соответствия этих чисел другим факторам - объему замеса и т.д.
Пример- бетон марки М350 например, осадка конуса 17, объем смесителя 2.25 по выходу плотного бетона.
Загружаем инградиенты в смеситель на объем замеса 0.5 куба исходя из "идеального" рецепта без учета влажности заполнителя, дозировка воды - 100 процентов. Месим. останавливаем. Приходит лаборатория. Проверяет готовую смесь. Что-то не устраивает. Меняем дозировку воды и все заново пока не получим идеальную смесь с точки зрения водо - цементного соотношения. При этом система нам дает какой-то показатель нагрузки с вала, вот это число и заносится в память системы как первое число диаграммы.
Далее все повторяем для других объемов замеса с шагом 0.5 кубика (если всего смеситель 2.25, то получаем 0.5 - 1.00 - 1.5 - 2.00 - 2.25 вариантов, то есть повторяем процедуру 5 раз), и так для каждой выпускаемой осадки конуса. Всего в систему можно загрузить 10 диаграмм, для большинства клиентов этого вполне достаточно. (и 1000 рецептов)
Повторяю, делается это один раз при пусконаладке, или при переходе на новый вид продукции.
После этого нажимается кнопка "работа в автоматическом режиме" и все, оператор пьет кофе :)))

Там же, где эту процедуру не делали, или о ней не знают или забыли, или внедряется какой-то другой, но ВСЕГДА !!!! "человеческий" фактор, вы и можете наблюдать работу "по-старинке", когда оператору проще "ручками" доливать воды....

Я сам лично наблюдал круглые глаза оперетоа и лаборанта на нашем заводе (когда мы их научили работать в автоматическом режиме) и вопрос "Это что, мы теперь можем не слушать водителей автомиксеров с просьбами - кому пожиже, кому погуще ??? Будем отпускать бетон в соответствии с заявкой по накладной, точно соответсвующий рецепту !"

Вот :))))




 
Здравствуйте, Сергей!

Раз мы закончили выяснять личные отношения, тогда все же конкретное замечание по Вашем алгоритму. Того времени, что я был на объекте, мне хватило, чтобы разобраться с ним, и я очень хорошо представляю его сильные и слабые стороны.

Вы все говорите правильно про человеческий фактор, про необходимость поддержания градуировочных таблиц в актуальном состоянии. Субъективно градуировочные таблицы конечно решают проблему управления пластичностью, но дают все же приблизительный результат. Александр Черниговский здесь прав. Хотя ставить влагомеры в смеситель при производстве товарного бетона (как считает он) - сильно большая роскошь и в плане затрат финансовых, и в плане затрат временных. Так что Ваше решение (как и решение большинства разработчиков таких систем) может и не дает такой точности определения пластичности, но может быть оптимизировано за счет других алгоритмов управления.
Хотя проблема поддержания градуировочных таблиц в актуальном состоянии является достаточно серьезной (и по моему глубокому убеждению на нее просто в конечном счете плюют). Ведь при большой номенклатуре продукции, постоянном изменении свойств сырья, недостаточной его подготовке (наше сырье трудно сравнить с сырьем западным), измененях механических параметров оборудования по мере его износа это очень сложная задача для персонала завода. Плохая подготовка сырья кстати очень быстро лишает оператора галстука (хотя несомненно о респираторе и нажатых всеми 10 пальцами кнопках он забывает). И Ваше оборудование тут не причем.

Так вот теперь все же о вашей конкретной проблеме.Я все же хочу обратить на нее Ваше внимание. По крайней мере может быть Вы сможете задать соответствующие вопросы Вашим техническим специалистам и может быть внести в систему доп. настройки или будут акцентировать существенно большее внимание при обучении персонала.

Еще раз вернусь к тому, что реально происходило. Градуировочные таблицы были заполнены (уж насколько они были актуальны мне сложно судить, но лаборатория на 45-ке достаточно сильная). При включении алгоритма управления пластичностью смеси в автоматическом режиме происходило следующее. Система конечно опиралась на эти градуировочные таблицы, но либо из-за износа оборудования, либо по каким-то другим причинам она просто не успевала дождаться момента выхода значений мощности привода в заданные границы, считала смесь жесткой и начинала лить воду. Но реально смесь была уже нормальной, требовалось только чуть большее время перемешивания, а в результате долива воды получался если уж не брак, то во всяком случае достаточно жидкий бетон. Почему я и считаю, что алгоритм несколько не доведен до ума. Мы пытались спросить оператора и обслуживающий персонал о настройке времени ожидания выхода мощности в заданные границы. Никто о такой настройке не знал. Т.е. либо ее просто не было, либо про нее им не сказали. А существуй она в системе, оператор просто бы увеличил время ожидания выхода значений мщности в заданные пределы и действительно пил бы кофе. Вот такие пироги. Так что поинтересуйтесь у Ваших технических специалистов такой проблемой. Сильно подозреваю, что алгоритм все же нужно немножко доработать напильником.

Желаю удачи !!!
 
да уж.... :)))) и не знаю что там за оператор такой безграмотный (при случае поинтересуюсь), но регулировка этого времени после которого снимается контрольное показание, по сути установка времени замеса - такая элементарная штука, что я про нее даже и не думал что про нее могут не знать или забыть.....
конечно же она есть !

по поводу напильника - хорошо подмечено :))
но Олег, кому как ни вам не знать, что любой алгоритм это всего лишь алгоритм, то есть написанная инструкция для машины, и от опыта и квалификации оператора все равно будет зависеть очень и очень много.
Ведь не будете же спорить - на качество бетона и стабильность работы системы влияют весьма много факторов, как то порядок загрузки заполнителей в смеситель, время задержки их загрузки между собой, через сколько секунд до(после) запускать движок, когда лить воду - все это регулируется и програмируется, и часто в наших условиях это приходится делать и менять в течении смены (тут я согласен что сырье у нас не идеальное), и оператор должен уметь это делать.
Кстати, у наших хороших клиентов в России (не говоря уже про Европу), ценящих свое оборудование уже давно оператор БСУ - это человек с высшим инженерным образованием.

По поводу контроля влажности еще пару слов.
Мы считаем наш метод весьма привлекательным с точки зрения соотношения затраты/результат.
При умелой настройке системы получаем вполне хороший результат, при этом стабильный и не дорогой.
Дригие же известные мне методы - это либо оригинальный Hydronix (что весьма и весьма дорого, и не в каждый смеситель его поставишь, либо датчики влажности.
С датчиками влажности я думаю все понятно и вам:
1. они постоянно изнашиваются так как контактируют с материалом и просто истираются, это по сути еще один "расходник" в системе который нужно лазить и менять (а вдруг еще и "защиту" поменять прозевал - угорел на стоимость датчика, не малую
2. они очень быстро начинают измерять не влажность заполнителя, а влажность того что на него налипло, и погрешности могут быть весьма большие.


Удачи и Вам !

 
1.7 декабря я был на 4 заводе ПО Баррикада наблюдал за работой системы управления пластичностью. Оператор крыл ее как мог. При включении любого силового оборудования система сбоила - скажете плохая защита, но даже в идеальном варианте работает отвратительно. Было бы интересно, если бы Вы сказали на каком заводе в России она надежно работает больше года. С удовольствием бы посмотрел. А так стоят 2 новых BHS с распылом воды, в систему можно вносить значения влажности инертных в вручную, но лаборатория делала это последний раз 3 месяца назад. Качество конструкционного бетона - отвратительное. Беседовал с руководством объеденения. В том числе с директором объединения по перевооружению и с главным технологом.Они собираются на всех заводах ставить датчики Hydronix. Советую у нас на сайте почитать о экономической эффективности датчиков влажности.
2. У нас в СБ-138Б датчики Hydronix работают уже 3года. В BXS-ах в России они работают еще больше. Интересное замечание насчет оригинальных Hydronix. Я не оригинальных не видел. Раз в три года заменить за 20 минут керамику или дополнительно тратить цемент по 30-40кг на куб смеси при ошибке в 1% влажности при приготовлении жестких смесей -дело хозяйское.
3. Я никогда не призывал для обычного товарного бетона ставить датчики в смеситель. Это конечно хорошо, но для многих дорого. Но в сыпучие, хотя бы в песок - это чистые деньги. Кто деньги считает тот ставит.
4. Как делать жесткие смеси или полусухие смеси для вибропрессования без датчиков влажности - не знаю. Путь один сыпать побольше цементика он ведь в России очень дешевый. Правда возникают другие проблемы - но я надеюсь с помощью системы управления пластичностью все они будут решены.
5. Жаль что Вас не было на выстаке ICCX 5-6декабря в Питере.
Желаю успехов
 
Здравствуйте, Александр! Хоть Вы меня и поддержали в моем споре с Сергеем, но в Вашем сообщении насчет завода Баррикады тоже не все гладко. Несомненно система не должна сбоить, но с этим вопросом просто нужно разобраться. Сколько эксплуатируется их завод? Видимо чуть больше года. А как его эксплуатировали все это время? Я уже писал Сергею, что, на мой взгляд, подход, основанный только на интересе в продаже оборудования - не совсем верный. Скорее всего после сдачи системы и окончания гарантийного срока их специалисты там больше не появлялись (хотя может быть это руководство компании решило сэкономить, сложно об этом судить). Я изначально не верил Сергею, когда он говорил о каком-то из-своих заводов, где за 18 лет эксплуатации только монитор потух. Значит так эксплуатировали... Так вот, если после окончания гарантии заводские спецы занимались обслуживанием, то тут может быть все, что угодно. Такое мы тоже проходили, а потом восстанавливали сожженые шкафы, куда добрый дядя электрик запустил свои умелые руки, даже не ознакомившись толком с документацией.

Что касается алгоритма управления пластичностью, то я уже писал, что он слишком сложен, чтобы персонал мог (и хотел !!!) его поддерживать в актуальном состоянии. Скорее всего после сдачи систему в эксплуатацию про него просто забыли по причине лени и нежелания делать БОЛЬШУЮ (увы) работу. Так что тут сотрудников Steel Kamet частично можно оправдать :)

Что касается лаборатории, которая последний раз вводила влажность 3 месяца назад, то к сожалению это проблема не одного этого завода. Это проблема, на мой взгляд, ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства и наших заводов тоже. Я могу рассказать и более жуткие истории про заводы, на которых вообще не видели лаборанта месяцами, но которые благодаря системе управления и опыту операторов умудрялись давать более или менее качественный бетон (опять же оговорюсь - товарный) Люди, сэкономив, на влагомерах получили в свое распоряжение дешевый инструмент, который хоть как-то мог бы им помочь в приготовлении качественного бетона. Но даже вводить несколько цифр и делать хотя бы раз в несколько часов анализы они не хотят. Увы :( Уже не один раз сталкиваюсь с большой инертностью сотрудников лабораторий в отношении автоматизированных систем на многих заводах. Часто приходится убеждать их в том, что это они в конечном итоге отвечают за качество продукции, а не оператор, которого они заставляют доливать воду кнопочками на основании его собственных представлений о качестве бетона. Зато песочек можно сэкономить и в принципе не заморачиваться с цементом (ну по крайней мере на товарном бетоне), а вода - она же дешевая.
Но выводы из Вашего сообщения все же напрашиваются в Вашу пользу. Чем больше мы устраняем человеческий фактор, устанавливая влагомеры, тем лучше. А градуировки - это лишний для персонала труд, который они вполне справедливо стараются не делать. Но в этом уже не вина компании Steel Kamet
 
1. не я являюсь "персональным" менеджером ЖБИ-4 Баррикады, но услышанное кому надо передам. Разберемся что там не так, посмотрим.
О результатах обещаю написать.
2. Лично мое мнение - ставить Hydronix в СБ-138Б.... простите, все равно что колеса от "мерседеса" к "запору" приделывать.....
Или кто-то из ваших клиентов на СБ-138 жесткие смеси для "пустотки" на экструзионные линии делает ???? :))))
3. В Питере лично меня не было, но Steel Kamet был, и довольно хорошо представлен.
Не внимательны Вы :))))

Успехов и Вам
 
Вообще то Сергей Вы сноб.
1.Не только наши клиеты,но и мы сами делаем жесткие смеси для финской линии X-tec длиной 90м на СБ 138Б. Я не в восторге от этого смесителя, конечно это прошлый век, но не все готовы покупать BHS за 100тыс дол, что вообще то не лучший вариант для приготовления жестких смесей. Я с удовольствием бы работал с интенсивными смесителями типа Eirich или планетарным Couvrot, даже итальянский Galetti, для жестких смесей они намного больше подходят, чем BHS. Вопрос только в финансах. Однако можно получать однородную жесткую смесь на СБ-138, не хуже чем на BHS с вашими алгоритмами. Нужно только обеспечить хороший распыл воды и добавки через форсунки, что мы помагаем делать и установить в днище смесителя датчик Hydronix HM-06. Что позволяет удерживать заданное w/c отношение от замеса к замесу,что без датчика Вы не сможете сделать на любом смесителе и определять готовность смеси.
2. Вы можете к нам приехать и посмотреть как это работает у нас уже 3 года. Я тоже хотел бы посмотреть где Ваши алгоритмы работают без датчика влажности, хотя бы год в Московском регионе. Я не сомневаюсь, что Steel Kamet здесь широко представлен. Лучше один раз увидеть....
Искренне желаю Вам успехов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности