Реклама

Смеси на основе сульфоалюминатных цементов

Дата публикации: 15.06.2006 Количество просмотров: 2328

Одной из остро стоящих проблем в строительстве является защита строительных конструкций и сооружений от проникновения воды. Как известно, вода не только просачивается через конструктив и трещины, она разрушает структуру строительных материалов, снижая срок эксплуатации объектов. Обмазочная гидроизоляция бетонных конструкций цементосодержащими материалами широко практикуется в настоящее время как на производстве, так и в быту. Существуют бронирующие, “пробки” (быстротвердеющие расширяющиеся) и проникающие материалы на основе портландцемента с добавками вулканических или осадочных пород и набора искусственно полученных солей. При участии ведущих научно-исследовательских институтов России были созданы материалы “Стримсмесь” и “Стримплаг” на основе сульфоалюминатных цементов для гидроизоляции. Их уникальность заключается в использовании сульфоалюминатного клинкера специальных плавок, применяющегося при производстве высокоглиноземистого цемента. “Стримсмесь” - это гидроизоляция проникающего и бронирующего действия. “Стримплаг” - супербыстротвердеющий герметик для чеканки швов, стыков, остановки активных протечек.

Преимущества смесей на основе сульфоалюминатного клинкера:

  • высокая прочность при любых условиях твердения;
  • быстрые сроки схватывания – начало от 30 секунд (супербыстротвердеющие), 15-20 минут (быстротвердеющие);
  • морозостойкость - не менее 350 циклов;
  • высокая стойкость против коррозийного действия агрессивных растворов (5 % раствор сульфата натрия – коэффициент 0,96; 1 % раствор сульфата магния – коэффициент 0,87; морская вода – коэффициент 0,92).

Смеси отличаются стойкостью к воздействию повышенных температур, что является их несомненным преимуществом перед подавляющим большинством гидроизоляционных материалов на основе обычного портландцемента. Для ремонта бетона разработаны безусадочные быстротвердеющие сухие бетонные смеси “Ремстрим” с полимерной фиброй с толщиной заливки от 10 мм и выше, обладающие пониженной теплотой гидратации. Они характеризуются высокой текучестью и нерасслаиваемостью с хорошей адгезией к металлу и бетону. Материалы отличаются повышенной морозостойкостью, быстрым набором прочности (за 1 сутки прочность на сжатие - более 20 МПа, за 28 суток - 50 МПа). Для восстановления вертикальных и наклонных поверхностей существует тиксотропный вид смесей. Материалы технологичны и просты в применении как механизированным, так и ручным способом.


 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности