Реклама

Полимер-песчаная черепица: новый тип кровельного покрытия

Дата публикации: 07.08.2006 Количество просмотров: 2922

Кровельное покрытие должно создавать комфортные условия для проживания в здании, защищать от осадков и солнца, при этом оно должно быть долговечным, иметь прекрасный внешний вид в течение всего срока эксплуатации и быть легким и удобным в монтаже. Полимер-песчаная черепица - это новый тип кровельного материала, удовлетворяющим всем этим требованиям.

Полимер-песчаная черепица водонепроницаема, не шумит под дождем и ветром, не раскаляется под солнцем и создает максимально комфортные условия для проживания. Ее отличительные особенности - это сочетание высоких эксплуатационных свойств с полным отсутствием боя при транспортировке, погрузочно-разгрузочных операциях и монтаже; прекрасного внешнего вида с возможностью механической обработки и легкостью подгонки при монтаже. Масса 1 м2 полимер-песчаной черепицы составляет всего 22 кг, что почтив в 2 раза легче, чем вес керамической и цементно-песчаной черепицы.

Изделие из полимер-песчаной черепицы обладает исключительной водостойкостью (ТУ 5756-001-11917285-98), не подвержено воздействию плесени, устойчиво к слабым кислотам (кислотным дождям, ГОСТ 27180-86). Черепица имеет высокую прочность (ГОСТ 22690-88), повышенную ударостойкость (не бьется при ударах и падениях с высоты, ТУ 5756-002-11929376-01). Она переносит резкие перепады температур и может эксплуатироваться не менее 50 лет при температурах от минус 50°C до плюс 70°C (ГОСТ 10060.3-95). Высокая стойкость к фотоокислительному старению или действию солнечных лучей обеспечивает прекрасный внешний вид и яркость черепицы на протяжении длительного срока.

В основу исходного материала черепицы заложено сочетание эластичного полиэтилена и твердых крупнозернистых песчинок. Их смесь с добавлением объемного красителя интенсивно перемешивается при высоких температурах в закрытом контуре с ограниченным доступом воздуха, после чего порции полученной массы помещают под мощный пресс, где под большим давлением и интенсивном охлаждении одной из пресс-форм создается градиент температур, обеспечивающий процесс направленного затвердения. Изготовление смеси происходит в “сухой среде”, без доступа влаги, в результате, каждая песчинка обволакивается тончайшей полимерной пленкой. Поэтому в конечном материале черепицы отсутствуют пустоты и пористость. Материал черепицы похож по своей структуре на кость, которая обладает удивительными прочностными качествами.

Для предотвращения проникновения под крышу дождя и снега черепица снабжена лабиринтным замком и двойным рядом перегородок, которые создают воздушные карманы, преграждающие путь осадкам. Благодаря качественным двойным замкам, уклон кровли может быть от 22°, вместо традиционного уклона в 45°. При этом кровля является обслуживаемой (по ней можно ходить), что невозможно при других типах кровли.Кровля из полимер-песчаной черепицы экологически чиста, пожаробезопасна, не накапливает статическое электричество и не требует дополнительных эксплутационных расходов: ее не надо красить, она легко моется и чистится, в течение десятилетий не требует ремонта.

Преимущества полимер-песчаной черепицы:

  • долговечность (не менее 50 лет);
  • прочность (благодаря полимерному наполнителю, черепица способна выдерживать механические нагрузки);
  • насыщенность цвета, стойкость к выгоранию на солнце (процессе производства производится окраска всей массы, из которой изготавливается черепица, а не только поверхностного слоя);
  • возможность создания мозаичной крыши (так как черепица укладывается рядами, то имеется возможность совмещения цветов черепицы);
  • удобство монтажа (1 м2 покрытия помещается в девяти плитках черепицы);
  • простота создания обрешетки (для полимер-песчаной черепицы, благодаря повышенной прочности и жесткости, в отличие от других материалов, не требуется создание сплошной крыши).

Благодаря этим свойствам, полимер-песчаная черепица уже сегодня составляет заметную конкуренцию более хрупким, тяжелым и гигроскопичным кровельным материалам.


 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности