Реклама

Сухие гидроизоляционные смеси нового поколения БИЙТРОН

Дата публикации: 19.09.2006 Количество просмотров: 2763

Качество, надежность и безопасность сооружений напрямую зависят от уровня развития строительных технологий. Строительство давно стало неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. И во все времена одной из основных проблем строительной отрасли была гидроизоляция.Традиционные способы гидроизоляции не всегда достаточно эффективны. Поэтому российские специалисты разработали новый гидроизоляционный материал защитно-проникающего действия БИЙТРОН, предназначенный для герметизации и повышения морозостойкости капиллярно-пористых материалов (бетон, кирпич).

Сухие смеси БИЙТРОН используются при возведении новых и ремонте старых сооружений, подвергающихся техногенному воздействию воды (включая конструкции хозяйственно-питьевого водоснабжения) и агрессивных жидкостей, в том числе находящихся под повышенным давлением. Поэтому их применение рекомендовано при строительстве насосных станций, плотин, подвалов, хранилищ, перекрытий, бассейнов, фундаментов, подземных паркингов, метрополитенов, дымовых труб, тоннелей, дорог и мостов, хранилищ нефтепродуктов.

БИЙТРОН Ф-6 служит для создания защитного покрытия и водонепроницаемого слоя в материале при нанесении смеси на поверхность конструкции. Он обладает хорошей адгезией к основаниям, высокой водонепроницаемостью и морозостойкостью в течение всего срока эксплуатации конструкции. Наносится на влажную поверхность и образует прочный слой, создает гидроизоляцию глубококапиллярного объемного проникновения (более 150 мм) в бетон, кирпич и другие пористые материалы, предотвращая проникновение жидкости с любой стороны конструкции.

Конструкции можно обрабатывать составом как с внутренней, так и с наружной стороны. Добавление необходимого количества смеси (1-3 %) в бетон, цементно-песчаные растворы при их изготовлении позволяет получить водонепроницаемые и морозостойкие штукатурки и бетоны. Актуальным и важным преимуществом является экономный расход. БИЙТРОН Ф-6 в качестве покрытия при капиллярном проникновении влаги без давления наносится щеткой - 0,8-1,0кг/м2; при гидростатическом давлении до 0,2 МПа наносится щеткой в два слоя - 1,3-1,5 кг/м2 (м.п.); при гидростатическом давлении до 2,0 МПа наносится шпателем в два слоя - 4-5,5 кг/м2. В качестве добавки количество смеси БИЙТРОН Ф-6 может составлять 1-3 % от массы раствора.

Технические характеристики БИЙТРОН Ф-6:

  • герметичность при давлении жидкости - до 20 кгс/см2 (2МПа);
  • морозостойкость - не менее 300 циклов;
  • прочность защитного покрытия - не менее 300 МПа;
  • адгезия к бетону - не менее 1,8 МПа;
  • температура эксплуатации - от минус 60 °С до плюс 200°С.

БИЙТРОН Ф-9 - быстродействующий, расширяющийся, гидроизолирующий состав, способный устранять активные протечки воды и агрессивных жидкостей при обширных трещинах и сколах. За счет быстрого одновременного набора прочности и нормируемого расширения в зоне герметизации, обеспечивает высокую степень адгезии к ремонтируемой поверхности. Позволяет легко ликвидировать активные протечки воды под гидростатическим давлением. Является экологически чистым продуктом, так как состав изготовлен из минерального сырья и не содержит растворителей. Для устранения активных протечек приготовленный состав необходимо вдавить в полость течи и выдержать 1-10 минут под давлением (расход - 1,3–1,5 кг/м.п). После остановки течи, место ремонта следует обработать раствором смеси БИЙТРОН Ф-6.

Технические характеристики БИЙТРОН Ф- 9:

  • время схватывания: нормально схватывающийся 1-12 минут, быстро схватывающийся - 30 секунд - 3 минуты;
  • водонепроницаемость - не ниже W 10;
  • предел прочности при сжатии - не менее 10 МПа;
  • линейное расширение - не менее 0,01 %;
  • температура эксплуатации - от минус 50°С до плюс 500°С.

Сухие гидроизоляционные смеси БИЙТРОН имеют санитарно-эпидемиологическое заключение № 54.НС.05.574.Т.004821.06.05, 54.НС.05.574.П.004828.06.05, сертификат соответствия № РОСС Ки.СГ80.Н00013 № 0312608.


Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15760
Участников online
37
Подписано
13306
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности