Реклама

Stuc-O-Flex - передовая технология облицовки стен

Дата публикации: 29.01.2007 Количество просмотров: 2731

Разнообразный ассортимент отделочных материалов, представленных сегодня на строительном рынке, включает в себя высокоэластичную акриловую штукатурку Stuc-О-Flex. Stuc-О-Flex сочетает в себе теплоизоляционные свойства и привлекательный внешний вид традиционной штукатурки с исключительными эксплуатационными характеристиками и износостойкостью покрытия. Stuc-O-Flex представляет собой высокоэластичный полимерный материал (акрил 100 %), по внешнему виду и на ощупь аналогичный обычному штукатурному покрытию. Его свойства - термопластичность и упругость - обеспечивают максимальную защиту поверхности от образования трещин.

 

Stuc-О-Flex представлен широким набором цветов и текстур. Кроме 20 стандартных цветов, имеющихся в таблице, по желанию заказчика возможен подбор других цветов. Виды текстур: Fine (тонкая), Sand (песчаная), Modified (модифицированная) и Putz (штукатурная). Размер частиц определяет внешний вид и расход каждого продукта. Stuc-О-Flex используется в качестве мембраны, защищающей от воздействия атмосферных факторов, отделочного текстурного и цветного покрытия для широкого спектра поверхностей, в том числе металла, штукатурки, цемента, кирпича, монолитного бетона, утеплителей и так далее. Stuc-О-Flex также применяется поверх различных грунтовочных материалов.

 

Материал обладает высокой адгезией к подготовленной поверхности. Основа для нанесения должна быть чистой, сухой, незамерзшей и не содержащей рыхлые или инородные частицы. Размешивать материал рекомендуется с помощью лопастной мешалки или электродрели до обеспечения нужной для использования консистенции. При необходимости к Stuc-О-Flex можно добавить немного чистой воды. При нанесении материала распылением потребуется примерно 350-400 мл воды на ведро. Расход материала: 1 стандартное ведро приблизительно на 13-14 м2 (текстура Sand). Для других текстур значения варьируют.

 

Время высыхания составляет 12-24 часов (в зависимости от погодных условий). В процессе высыхания следует избегать воздействия мороза или дождя. Нанесение Stuc-О-Flex в значительной степени зависит от требуемой текстуры. Обычно верхний слой наносится шпателем и разравнивается пластиковой кельмой. Stuc-О-Flex может наноситься и путем распыления. Высокая эластичность материала обеспечивает оптимальную устойчивость к трещинам даже в местах соединения деталей.

 

Таблица 1. Результаты испытаний материала Stuc-О-Flex:

 

Испытание

Метод

Результат

Растяжимость, %

 

105

Водопаропроницаемость

ASTM-E96

9 г/ч•м2 (в среднем)

Устойчивость к воздействию соли

В-117

300 часов без разрушительного воздействия

Ускоренное выветривание

G-23-81

2000 часов без разрушительного воздействия

Морозостойкость (до -50 °С)

 

Не трескается

Прочность на растяжение

ASTM С-297

8,8 бар

Испытание на водопроницаемость

ASTM-E-331

Следов проникновения влаги в основание не обнаружено

Водостойкость

ASTM D-2247

Не трескается, не пузырится, не отслаивается

Устойчивость к плесени и грибкам

810 В 

Рост плесени или грибков не обнаружен

Косой дождь

 

Не отслаивается, влага не проникает

Тест на пожаростойкость, аэродинамическое испытание

ASTM E-84

Уровень пожаростойкости соответствует классу А


 

 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности