Реклама

Российский рынок цемента в I полугодии 2010 года

Дата публикации: 02.09.2010 Количество просмотров: 1605

Аналитическое исследование "Российский рынок цемента в I полугодии 2010 года"

 

Описание: 

  • Дата выхода: 20 августа 2010 года
  • Количество страниц: 130
  • Язык отчета: русский
  • Способы предоставления: электронный
  • Стоимость: 35 000 рублей (цена включает НДС)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Российский рынок цемента в I полугодии 2010 года", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

 

Введение:

 

Российский рынок цемента демонстрирует признаки оздоровления: вновь выросла инвестиционная привлекательность отрасли, завершается реализация проектов по строительству более чем десятка новых производств, цены на цемент начали повышаться, что обусловило рост рентабельности цементного производства. При этом регионы демонстрируют неравномерное восстановление потребления: в 2010 году активизировался спрос на Юге РФ и Дальнем Востоке, увеличилось потребление в связи с реализацией ряда крупных проектов в Сибири. В то же время в Центральной России спрос на цемент пока так и не восстановился.

В августе 2010 года было подготовлено исследование «Российский рынок цемента в I полугодии 2010 года». Исследование представляет собой подробный анализ ситуации на рынке цемента. В обзоре представлены данные о производстве цемента в I полугодии в целом по России, в региональном разрезе, а также данные о выпуске продукции российскими цементными заводами. Дана оценка объемов реализованного спроса на цемент в регионах, а также ситуации в сегментах потребления за 6 месяцев 2010 года. Оценены объемы ввоза-вывоза цемента по федеральным округам и степень обеспеченности собственным производством.

Представлены данные о ситуации на рынке логистики цемента: среднее расстояние железнодорожных поставок цемента по регионам, доля автоотгрузки с заводов. Подготовлена карта зон автопоставок цемента с заводов в российские регионы. Дана оценка ценовой динамики на рынке цемента в I полугодии 2010 года, информация о зонах присутствия импортного цемента на российском рынке и экспортных поставках. Исследование включает в себя оценку инвестиционной привлекательности цементной отрасли, рентабельности деятельности отдельных цементных заводов в 2010 году, стадии реализации проектов по строительству новых цементных предприятий и линий.

В процессе подготовки обзора использовалась уникальная система обработки информации, позволяющая проводить межрегиональные сравнения, оценивать изменения позиции региона и отельных предприятий в формировании общероссийских показателей, отслеживать ценовую динамику, оценивать динамику и сезонность производства, эффективность использования и загрузку производственных мощностей, емкость рынка цемента в регионах. Уникальная база данных о развитии рынка цемента в регионах включает в себя данные официальной статистики, таможенной статистики, железнодорожной статистики, участников рынка и экспертов, а также собственную базу данных исследовательской компании. Обзор содержит большое количество графического материала (таблиц, диаграмм), что значительно повышает наглядность предоставления информации..

.

 

Объем и структура обзора:  

Аналитический отчет по исследованию состоит из 6 разделов общим объемом 130 страниц. Отчет иллюстрирован 37 диаграммами и 42 таблицами.

 

 

Скачать демо-версию

(формат Adobe Acrobat, размер файла 799Кб)

Если Вы заинтересованы в приобретении аналитического исследования "Российский рынок цемента в I полугодии 2010 года", пожалуйста, отправьте Вашу заявку на наш электронный адрес: info@beton.ru

С уважением,

Администрация портала БЕТОН.РУ 

 

Назад

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности