Реклама

Делегация из Китая: "Контракт с "БазэлЦемент" - наше окно в Россию"

Дата публикации: 28.05.2009 Количество просмотров: 885

28 мая 2009 года на ООО "Серебрянский цементный завод", который строит компания «БазэлЦемент» в  Михайловском районе Рязанской области, с официальным визитом прибыла делегация из Китая. Представители администрации города Чжэньцзян, представители «Женьянг Констракшн Групп Ко, Лтд.» - генерального подрядчика "Серебрянского цементного завода "- и другие официальные лица посетили завод, на котором уже приступили к монтажу оборудования, ознакомились с нынешним этапом работ. На совещании с руководством предприятия делегаты выразили удовлетворение качеством проведения работ на площадке и подчеркнули значимость данного сотрудничества для китайской стороны. По мнению члена  Всекитайского собрания Народных Представителей, представителя строительного департамента администрации города Чжэньцзян Ли Чжуанюнь, контракт с компанией «БазэлЦемент» - это окно в Россию. 

 

"Серебрянский цементный завод" - уникальный завод по производству «сухого» цемента. За последние 20 лет в России завод станет первым в России цементным предприятием, производящим цемент «сухим» способом по новейшим технологиям. В строительство завода инвестировано 9 миллиардов рублей. Запуск предприятия намечен на начало 2010 года. Предприятие позволит обеспечить работой более тысячи человек - 450 рабочих мест на самом заводе и 550 рабочих мест на предприятиях смежных отраслей. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней от завода составят 1,3 миллиарда рублей. Напомним, что в апреле между правительством Рязанской области, компанией «БазэлЦемент» и муниципальным образованием Михайловского района было подписано трехстороннее Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В соответствии с достигнутыми соглашениями компания  «БазэлЦемент» обязалась провести проектирование и строительство полигона по переработке и утилизации бытовых отходов мощностью 540 тысяч кубометров с дальнейшей передачей предприятия в собственность района. Также достигнуты и другие договоренности.

 

Справка:

 

Строительство Серебрянского цементного завода в Рязанской области компания ООО «БазэлЦемент» ведет с 2007 года в рамках проекта модернизации и введения новых цементных мощностей в РФ. Окончание строительства планируется в конце 2009 года. В эксплуатацию завод будет введен в начале 2010 года. Инвестиционный проект стоимостью 9 миллиардов рублей  предполагает строительство завода мощностью 1,8 млн. тн. продукции в год. Качество сырья и новейшее иностранное оборудование позволят выпускать продукцию, соответствующую самым высоким требованиям.

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ООО "БазэлЦемент"



Тэги:  серебрянский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15847
Участников online
7
Подписано
13393
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности