Реклама

Ростехнадзор направил в областную прокуратуру результаты проверки ФГУП "Свердловскавтодор"

Дата публикации: 06.02.2008 Количество просмотров: 517
Экологическая служба межрегионального территориального управления Ростехнадзора по УрФО завершила плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на ФГУП «Свердловскавтодор», в состав которого входят 14 филиалов, в том числе 67 площадок, расположенных на территории различных районов Свердловской области. Как сообщили в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, в ходе проведенной проверки на предприятии выявлены многочисленные нарушения требований природоохранного законодательства. Так, у «Свердловскавтодора» отсутствует лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
 
Кроме того, руководитель предприятия, директора филиалов и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, не имеют подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Также в ходе проверки выявлено, что выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух осуществляется без разрешения на выброс на 33 площадках из 67 в филиалах Березовского, Верхотурского, Режевского, Свердловского, Серовского, Среднеуральского, Сысертского, Сухоложского, Талицкого, Туринского ДРСУ. Отсутствуют лимиты на размещение отходов производства и потребления в филиалах Верхотурского,   Ирбитского, Свердловского, Среднеуральского, Сухоложского, Сысертского, Талицкого, Туринского ДРСУ.
 
Не ведутся паспорта на пылегазоочистное оборудование в Свердловском, Среднеуральском, Сухоложском, Сысертском ДРСУ. На асфальто-бетонных заводах не ведется лабораторный контроль, а на участках филиалов осуществляется совместное складирование отходов 3 и 4 классов опасности, что также является нарушением федерального закона «Об отходах производства и потребления». По итогам проверки за несоблюдение требований природоохранного законодательства составлены два протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица: за выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух без разрешения на выброс на сумму 40 тыс. рублей и за отсутствие лимитов на размещение отходов производства и потребления в филиалах на сумму 60 тыс. рублей. Материалы проверки переданы в Свердловскую областную прокуратуру для принятия мер реагирования к руководителям филиалов.
 
 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
42
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности