Реклама

Южный Урал: нехватки металла и стройматериалов область не ощутит

Дата публикации: 15.08.2007 Количество просмотров: 522

На текущий год по заявкам организаций региона определены объемы территориального заказа на все виды металлопродукции, строительные материалы и продукцию машиностроения, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Челябинской области. Правительством области заключены договоры о приоритетных поставках металлопродукции в счет территориального заказа с рядом металлургических предприятий региона: Магнитогорским и Челябинским металлургическими комбинатами, Златоустовским и Ашинским металлургическими заводами, Челябинским электрометаллургическим комбинатом, Саткинским чугунно-плавильным заводом. Годовой объем территориального заказа на металлопрокат составляет более миллиона тонн.

Поставки металлопроката в счет территориального заказа по итогам I полугодия составили 662,6 тысяч тонн, что на 22% больше соответствующего периода прошлого года. Для снятия напряженности в обеспечении строительных организаций области цементом распоряжением губернатора Челябинской области определены объемы территориального заказа на цемент ОАО "Уралцемент" и ОАО "Катавский цемент" - 746 тысяч тонн. За 6 месяцев 2007 года организациям Челябинской области по территориальному заказу поставлено 281,9 тысяч тонн цемента.  В реализации территориального заказа на продукцию машиностроения участвуют 27 машиностроительных предприятий Челябинской области. Так, например, по итогам I полугодия в рамках внутриобластной кооперации поставлены:

  • ОАО "Магнитогорский крановый завод" - 10 кранов;
  • ОАО "Электромашина"- аппаратура для комплектации электровозов на сумму свыше 63 миллионов рублей;
  • ООО "Челябинское УПП ВОС" - 165,5 тысяч колец для ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Организация поставок в рамках внутриобластной кооперации позволяет повысить загрузку производственных мощностей предприятий и увеличить выпуск продукции высокой степени переработки на территории Челябинской области.  Напомним, для координации взаимопоставок продукции между предприятиями области работает система территориального заказа.

Ccылка по теме:  http://www.chelreal.ru/index/?interface=interface%2Fdetail&module=News&news_id=215670




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности