Реклама

Итоги семинара “Современные технологии и оборудование для производства цемента”

Дата публикации: 25.07.2007 Количество просмотров: 704

16-18 июля 2007 года прошел семинар “Современные технологии и оборудование для производства цемента”, организованный ООО “Цемклуб” совместно с ОАО “Холдинговая Компания “Сибирский цемент”. Список участников мероприятия насчитывал 119 человек из восьми стран, в том числе представители 15 цементных заводов, а также порядка 50-ти отечественных и зарубежных производителей оборудования для производства цемента.

Открытие семинара состоялось на берегу Байкала в п.Листвянка. “В последние годы происходит бурное развитие и жилищного, и промышленного строительства, поэтому вполне закономерно увеличивается интерес к цементной промышленности со стороны различных групп, общественности. Не только к промышленности, но и к тем проблемам, которые стоят перед нами. Данный семинар важен для всех нас, поскольку в России на сегодняшний день износ основного технологического оборудования составляет в среднем 70%, а где-то и еще больше”, - отметил в приветственной речи вице-президент по связям с общественностью ОАО “Холдинговая Компания “Сибирский цемент” Сергей Филенко. Кроме того, он рассказал, что для холдинга “Сибирский цемент” большая честь выступить партнером “Цемклуба” в организации подобного мероприятия.

17 июля работа семинара продолжилась на Ангарском цементном заводе, входящим в состав холдинга “Сибирский цемент”. Для гостей была организована экскурсия по предприятию. О важности подобных мероприятий говорили все участники семинара. Так, представитель испанской фирмы “Эстанда” Мирослав Властник рассказал, что подобные встречи поставщиков оборудования с производителями цемента очень необходимы. Во время экскурсии, например, гости смогли увидеть в работе оборудование (внутренняя оснастка для трех цементных мельниц, а также рекуператоры для вращающихся печей), поставленное “Эстандой” на цемзавод. Так, производительность мельницы №1, где монтаж был сделан в декабре 2006 года, повысилась практически с 27 до 35 тонн в час. Иностранный специалист высоко оценил предприятие: “Завод чистый, организованный и люди - настоящие профессионалы”.

По словам президента “Цемклуба”, доктора технических наук, профессора Владимира Шубина, Ангарский цементный завод холдинга “Сибирский цемент” был не случайно выбран для проведения столь масштабного мероприятия. “Это одно из лучших цементных предприятий Сибири, где в скором времени потребуется увеличение объемов производства. Уверен, Ангарский цемзавод и другие предприятия холдинга “Сибирский цемент” с этой задачей справятся. В целом же по существующим прогнозам, к 2020 году в России планируется производить 140 млн. тонн цемента в год”, - отметил Шубин.

В ходе работы семинара были рассмотрены основные современные технологии производства цемента, представлены прогнозы развития цементной отрасли как в России, так и мире. Формат мероприятия позволил обсудить и рассмотреть актуальные вопросы для цементников, а также установить партнерские и деловые отношения с представителями профессионального отраслевого сообщества.

Справка:

В состав ОАО “Холдинговая Компания “Сибирский цемент” входят: Топкинский цементный завод (Кемеровская область), Красноярский цементный завод, комбинат “Волна” (Красноярск), Ангарский цементный завод, карьер “Перевал” (Иркутская область), Тимлюйский цементный завод (Республика Бурятия). Каждый из цементных заводов является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта. В состав “Сибирского цемента” входит сбытовая и логистическая компания “ЗапСибЦемент”, занимающаяся реализацией цемента, производимого заводами Группы. Помимо этого в состав холдинга входит ООО “Сибирский бетон”, специализирующееся на производстве товарного бетона и растворов высокого качества. Также холдинг “Сибирский цемент” владеет единственной в России собственной специализированной транспортной компанией “КузбассТрансЦемент”.

ООО “Цемклуб” (www.cemclub.ru) создано в 1998 году. Членами “Цемклуба” являются российские цементные заводы, а также компании – производители продукции для цементных заводов. “Цемклуб” изучает и анализирует конъюнктуру отечественного и мирового рынка цемента, осуществляет научно-техническую и коммерческую экспертизу предложений отечественных и зарубежных производителей продукции, необходимой для производственной деятельности цементных предприятий, организует и проводит научно-технические и бизнес-семинары, выставки для отечественных и зарубежных фирм, осуществляет независимую сертификацию продукции цементных предприятий.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ОАО "Сибирский цемент"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
33
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности