Реклама

Минрегионразвития поддержит производителей стройматериалов точечно

Дата публикации: 10.07.2007 Количество просмотров: 442
Минрегионразвития РФ считает необходимым предусмотреть "точечную поддержку" предприятий строительной отрасли в тех областях, где не хватает мощностей для их производства. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов.
По его словам, сейчас производство цемента кровельных материалов и ряда других видов строительной продукции сконцентрировано в европейской части, в то время, как на Дальнем Востоке и в Сибири растет импорт стройматериалов из других стран, в частности, Китая. В связи с этим, Ю.Тыртышов заявил, что поддержка будет оказываться на конкурсной основе. При этом за такой поддержкой может обратиться любая компания, в том числе и иностранная, которая желает строить в России.
 
Кроме того, Минрегионразвития считает необходимым обеспечить налоговые послабления для компаний в отрасли стройиндустрии, в частности, в виде налога на землю и налога на имущество. Кроме того, Минрегионразвития будет предлагать субсидирование процентных ставок, что в разы увеличит эффективность использования средств на приобретаемое оборудование. Ю.Тыртышов отметил, что отрасль производства строительных материалов сейчас немного отстает от темпов роста жилищного строительства. При этом он подчеркнул, что даже при сохранении темпов роста жилищного строительства на уровне 12 проц в год уже к 2015 г можно будет достичь объема жилищного строительства в размере 130-140 метров кв в год. Ю.Тыртышов отметил, что за пять месяцев 2007 г объемы жилищного строительства увеличились на 42 проц по сравнению с 16 проц за пять месяцев 2006 г., пишет Прайм-Тасс.
 
Cсылка по теме:  http://gkh-reforma.ru/news_2685.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности