Реклама

Британская Цементная Ассоциация: причины нехватки цемента практически устранены

Дата публикации: 04.06.2007 Количество просмотров: 442

Британская Цементная Ассоциация (ВСА) заявила о том, что причины нехватки цемента на рынке практически устранены, и все заводы Великобритании по производству цемента начали с конца марта 2007 года работать в полную силу, что способствует постепенному улучшению ситуации на рынке, хотя окончательное выправление ситуации и потребует некоторого времени. В настоящее время потребность в цементе на рынке несколько опережает сделанные ранее прогнозы.

Члены ВСА отмечают рост спроса на 5% по сравнению с прошлым годом. При этом складские запасы цемента ниже, чем обычно, из-за всплеска спроса в четвертом квартале 2006 года. При этих обстоятельствах производители цемента отгрузили большее количество продукции (примерно на 3% от общего объема), чтобы помочь выправить положение на рынке. Необычно теплая погода на континенте, однако, соответственно привела к более высокому, чем обычно, спросу на цемент, уменьшив, таким образом, возможность дополнительных поставок.

При импорте цемента в Великобританию к его стоимости добавляются расходы на транспортировку, поэтому британским производителям цемента выгоднее инвестировать в наращивание объемов производства внутри страны, чтобы снизить зависимость от импорта. Традиционно цемент считается тем продуктом, который производится для локального потребления. Британская Цементная Ассоциация является торговой и исследовательской организацией, которая представляет интересы местной цементной промышленности в правительстве Ее Королевского Величества, Евросоюзе и соответствующих структурах Великобритании.

Справка:

В Ассоциацию входят такие крупные местные производители портландцемента, как Tarmac Buxton Lime & Cement, Castle Cement, Cemex Cement UK и Lafarge Cement UK, которые производят более 90% цемента, реализуемого в Великобритании. Цементная промышленность имеет годовой оборот в сумме 775 млн фунтов стерлингов и считается важнейшим поставщиком для строительной отрасли. В ней непосредственно занято 3400 человек, и еще около 15000 рабочих мест напрямую зависят от ее деятельности.

Ссылка по теме: http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2007/06/0113.html


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
56
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности