Реклама

Железная дорога Томмот-Кердем (Республика Саха): Вид сверху

Дата публикации: 29.03.2007 Количество просмотров: 1122

25-26 марта 2007 года Первый вице-президент группы компаний “Трансстрой” Владимир Львович Шварцман и генеральный директор ЗАО “Инжиниринговая корпорация “Трансстрой” Иван Николаевич Кузнецов посетили объекты строящейся железнодорожной линии Томмот - Кердем, участвовали в облете трассы совместно с Президентом Республики Саха (Якутия) Вячеславом Анатольевичем Штыровым и провели совещание с руководителями субподрядных организаций.

С начала строительства (2005 г.) освоено более 8 млрд. руб. Основными инвесторами строительства Республикой Саха (Якутия) и Правительством РФ в первом квартале 2007 года финансирование не открыто, что серьезно осложняет выполнение целевых задач 2007 года. Руководители субподрядных организаций в своих выступлениях остро поставили вопрос по возможной приостановке строительно-монтажных работ из-за отсутствия материалов, конструкций, оборудования и запчастей, а также задолженности по заработной плате и налогам. В настоящее время строители вместе с генеральным подрядчиком привлекли кредитов на сумму свыше 1 млрд. руб. для того, чтобы не останавливать производственный процесс.

26 марта Владимир Шварцман и Иван Кузнецов приняли участие в совещании по вопросам строительства пускового комплекса Томмот - Кердем железнодорожной линии Беркакит - Томмот - Якутск, которое проводил Президент Республики Саха Вячеслав Штыров. Разговор о проблемах строительства состоялся серьезный и обстоятельный. Оживленную дискуссию вызвал вопрос об индексации стоимости строительства. Были обсуждены вопросы перспективы строительства железной дороги до ст. Якутск (речной порт) до ст. Н. Бестях и строительство моста через реку Лена. В заключительном выступлении Президент республики заверил присутствующих, что, несмотря на все трудности, строительство железнодорожной линии до Кердема будет доведено.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности