Реклама

ОАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп": " Не исключено, что цена на цемент выросла, но не у нас, а у посредников"

Дата публикации: 08.02.2007 Количество просмотров: 388

«Утверждения челябинских строителей о повышении цен на нашу продукцию с января 2007 г. не соответствуют действительности. Наша компания не повышала цен с нового года. Мы не можем повышать цены самостоятельно, поскольку обязаны согласовывать и обосновывать каждое повышение с Федеральной антимонопольной службой», - заявил, отвечая на вопрос УрБК, директор по связям с общественностью ОАО «Евроцемент груп» Сергей Мещеряков.

«Утверждения, что мы «снижаем объемы производства» также не соответствуют действительности. Цементное производство сезонное, как и строительство. Поэтому именно в осенне-зимний период в условиях резкого спада спроса на цементных заводах производятся ремонт оборудования и подготовку к новому сезону. В этом году динамика снижения спроса несколько отличалась от предыдущих лет из-за погодных условий, но примерно вписывается в среднегодовую за последние несколько лет», - отметил Сергей Мещеряков. «В январе российские заводы «Евроцемент групп» выпустили 1,2 млн. тонн цемента, что на 61,5% превышает показатель того же месяца 2006 г. ОАО «Катавский цемент» произвел в январе на 37% больше цемента, чем в соответствующем периоде прошлого года», - сообщил Сергей Мещеряков.
 
«Не исключено, что цена выросла, но не у нас, а у посредников, через которых строительные компании нередко закупают стройматериалы. Мы предлагаем всем нашим партнерам приобретать цемент по прямым договорам или через Московскую Фондовую биржу. Там действует прозрачный и понятный всем участникам механизм формирования цен, основанный на сочетании спроса и предложения», - отметил директор по связям с общественностью ОАО «Евроцемент груп». Напомним, что на вчерашнем заседании члены Ассоциации предприятий строительной отрасли г. Челябинска не исключили, что «Евроцемент груп» умышленно снижает объемы производства, отметив при этом повышение цен на продукцию компании с 1 января 2007 года.
 
Ссылка по теме: http://su.urbc.ru/daynews.asp?ida=151294
 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
58
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18914
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности