Реклама

Союз производителей сухих строительных смесей готовится к большим переменам

Дата публикации: 10.11.2006 Количество просмотров: 459

В конце октября 2006 года в г. Екатеринбурге на состоявшемся очередном общем собрании российского Союза производителей сухих строительных смесей (СП ССС) было принято решение о корректировке целей и задач отраслевого объединения на среднесрочную перспективу. «Российский рынок сухих смесей вошел в зрелую фазу своего развития, и в течение ближайших 2-3-х лет мы ожидаем его окончательного формирования и снижения темпов роста до 10-15%, - говорит управляющий СП ССС Евгений Беляев. – Разумеется, в этот период на рынке будут появляться отдельные новые игроки - как собственно российские, так и иностранные фирмы, но вряд ли они смогут существенно изменить расстановку сил в лидирующей группе производителей ССС, если только не будут нацелены на приобретение крупной отечественной фирмы из топ-десятки.

 

Можно с высокой степенью вероятности прогнозировать, что в складывающихся условиях на российском ССС-рынке возобладает тенденция к укрупнению. Так, ведущие компании, имеющие федеральный бренд и необходимые ресурсы для развития, продолжат наращивать свое присутствие в регионах, создавая новые производственные площадки и/или скупая местные ССС-фирмы. Поэтому небольшие компании будут вынуждены рассматривать варианты слияния, ухода в какие-либо узкие ниши (например, производство смесей специального назначения или работа под «своих» заказчиков) или же изменения профиля деятельности. При том, что сильные региональные производители ССС, безусловно, выстоят перед натиском «федералов», число фирм, работающих на локальные рынки, будет постепенно сокращаться.

 

В ситуации, когда рынок ССС стоит на пороге больших перемен, СП ССС считает необходимым подготовить отраслевую организацию к работе в новых условиях. В условиях, когда лидерам рынка следует проводить более согласованную политику и оказывать управляющее воздействие на его развитие. В этой связи на Общем собрании Союза было принято решение провести ревизию Устава СП ССС, скорректировать миссию Союза, определить цели и задачи Союза с учетом новых реалий, а также внести некоторые изменения в схему финансирования организации. Так, например, с 1 января 2007 года сумма вступительного взноса вырастет в 18 раз и составит 108 тысяч рублей для всех компаний вне зависимости от их географического местоположения. В ближайшее время СП ССС намерен направить руководителям ряда крупных компаний, которые сегодня не являются участниками Союза, официальное предложение о вступлении в его ряды: пора работать согласованно. Ситуация созрела».

 

В собрании СП ССС приняли участие собственники, руководители и топ-менеджеры компаний, входящих в состав Союза и обеспечивающих более четверти общероссийского выпуска ССС: «Старатели», «Промэкстэк», «Сен-Гобен Вебер Рус», «Хенкель Баутехник», ГК «Бентопром», «MC Bauchemie Russia», «Крепс», «Петромикс», «ЕК Кемикал», «Мастер Крафт Груп» и хозяева встречи - представители компании «Уральские строительные смеси», крупнейшего производителя общестроительных ССС в Уральском федеральном округе. Помимо проведения Общего собрания в Екатеринбурге, представители союзных фирм посетили современные административно-бытовой и производственный комплексы «Уральских строительных смесей» и заводскую лабораторию, расположенные в г. Невьянске. На дружеском обеде участники встречи поблагодарили радушных хозяев за открытость и теплый прием.

 

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу Союза производителей сухих строительных смесей

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
24
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности