Реклама

В Волгограде заработал новый завод по производству бетона

Дата публикации: 16.10.2006 Количество просмотров: 714

В Советском районе Волгограда начал работать новый завод по производству бетона. Инвесторами проекта стали Московский индустриальный банк и ООО «ИнвестСтрой». В церемонии открытия нового волгоградского предприятия приняли участие президент Московского индустриального банка Абубакар Арсамаков и исполняющий обязанности главы Волгограда Роланд Херианов.

Бетонный завод это не первый объект, который московский банк и строительная компания возвели в Волгограде. Сегодня в 104-м микрорайоне города (на пересечении улиц Рокоссовского и Хиросимы) ими ведется строительство современного комплексного поселка «Волгоград-Сити» (деловой центр и жилые дома поселка планируется сдать в эксплуатацию уже в 2009 году). Именно для этой стройки, в первую очередь, будет использоваться бетон, производимый на заводе. Впрочем, очевидно, что продукция предприятия будет пользоваться большим спросом и среди других строительных организаций на территории нашего города.

По оценкам экспертов, открытие завода станет хорошим стимулом для развития стройиндустрии в Волгограде и области. Новый волгоградский бетонный завод - современное соответствующее всем экологическим требованием производство, в котором будут заняты сто человек. В час здесь возможно выпускать 35 кубометров бетона, причем разных марок. На торжественном мероприятии, посвященном открытию завода, исполняющий обязанности главы Волгограда Роланд Херианов отметил, что администрация города готова сотрудничать с инвесторами, вкладывающими деньги в развитие промышленности и строительства. «Новое производство это не только дополнительные рабочие места и налоги, которые будут поступать в бюджет города, но также хорошая возможность за счет снижения стоимости стройматериалов сделать жилье более доступным», - заявил Роланд Херианов.

Ссылка по теме: http://www.volgadmin.ru/new_rus/main.asp?id=2&idd=10166

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15767
Участников online
42
Подписано
13313
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности