Реклама

В Кургане расширяется производство местной строительной продукции

Дата публикации: 02.10.2006 Количество просмотров: 704

Мероприятия, проводимые в Кургане по развитию предприятий стройиндустрии до 2010 года, разработанные в рамках городской программы реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", предусматривают обеспечение строительного комплекса города местной строительной продукцией, а также строительство и ввод в эксплуатацию до 170 тыс. кв. м жилья к 2010 году. Об этом сообщили 29 сентября 2006 года в пресс-службе городской администрации. По словам директора Департамента развития городского хозяйства Александра Якушева, в 2006 году продолжается положительная тенденция по увеличению объемов производства основных видов строительной продукции.

В первом полугодии 2006 г на 13%, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, увеличился выпуск сборного железобетона, на 21% - товарного бетона и раствора, на 29% - оконных и дверных блоков. В городе работает 4 предприятия по производству сборных железобетонных и неармированных конструкций: ООО "Завод КПД", ООО "Новые технологии", ЗАО "Мостоотряд-82", ОАО "Промстрой". Строительный кирпич выпускает ООО "Завод "Силикат" (силикатный кирпич ЖБИ-2). Кроме того, есть предприятия по производству столярных изделий, теплоизоляционных и кровельных материалов, асфальтобетона. "Завод КПД" и "Новые технологии" расширяют производство железобетонных конструкций и бетона для каркасно-монолитного домостроения. "Завод "Силикат" начал подготовку к реконструкции мощностей по производству силикатного кирпича, планируется увеличить мощности до 60 млн.шт. На предприятиях, выпускающих столярные изделия и деревянные конструкции для индивидуального малоэтажного строительства, проводятся работы по реконструкции производств и расширению номенклатуры.

В Кургане на базе завода керамических материалов планируется строительство завода легких ограждающих конструкций мощностью 600 тыс. кв. м. Ожидаемый в 2006 году выпуск предприятиями города строительной продукции позволит обеспечить строительство жилья до 70 тыс. кв. м. Напомним, что в 2005 г. было введено 57,7 тыс. кв. м жилья. По мнению экспертов, одним из способов повышения доступности жилья может стать быстровозводимое малоэтажное строительство. Поэтому в администрации города разработаны пилотные проекты по строительству малоэтажного жилья в Заозерном микрорайоне и на улице Галкинская. Так в Заозерном планировочном районе на площади 122 га возможно разместить до тысячи жилых домов коттеджного типа общей площадью жилья 150 тыс. кв. м. Участок под застройку площадью 6,6 га отведен на ул. Галкинской. Здесь объем ввода жилья может составить около 18,5 тыс. кв. м.

Ссылка по теме: http://www.regnum.ru/news/713431.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности