Реклама

Союз производителей сухих строительных смесей продолжает расширяться

Дата публикации: 07.09.2006 Количество просмотров: 496

Союз производителей сухих строительных смесей продолжает расширяться: в августе к Союзу присоединилось еще 3 новых компании - ЗАО “Группа компаний “Бентопром”, ООО “Сен-Гобен Вебер Рус” и ЗАО “Метробетон”. “ГК Бентопром” - первая компания, вступившая в Союз на правах ассоциированного члена как производитель и поставщик базового сырья для ССС. Среди причин, побудивших присоединиться к Союзу, компании назвали желание обмениваться опытом с другими компаниями, стремление получать свежую и достоверную информацию о рынке, а также потребность объединить усилия в решении глобальных вопросов, возникающих при работе на рынке ССС.

“Решение компаний войти в состав СП ССС находится в русле тенденции объединения усилий ведущих ССС-компаний и позволяет активизировать лоббирование интересов отечественных производителей в области ССС. Мы рады новым компаниям и готовы эффективно координировать свои действия и действия ССС-сообщества для решения задач, связанных с техническим регулированием в области отечественного ССС-производства”, - отметил в своем комментарии управляющий СП ССС Евгений Беляев. Таким образом, на данный момент СП ССС объединяет уже 14 крупных отраслевых компаний.

Справка:

ЗАО “Группа компаний “БЕНТОПРОМ” создано в конце 2001 года для производства высококачественной бентонитовой и перлитовой продукции в соответствии с международными стандартами ISO и API/OSMO, используя только лучшее сырье зарубежных и российских источников. Заводы, находящиеся на территории Московской и Белгородской областей, оборудованы высокотехнологичным оборудованием с современными системами автоматизации и управления процессом, лабораториями, отвечающими международным стандартам, предназначенным как для аттестации производимой продукции, так и для исследований по разработке новых видов бентонитовой и перлитовой продукции. В 2006 году планируется ввод в эксплуатацию ещё 2-х предприятий.

Высококвалифицированный персонал ЗАО “Группа компаний “БЕНТОПРОМ” обеспечивает поддержание производственной базы на современном техническом уровне, постоянно внедряя новейшие достижения в технологию производства, используя при этом налаженные связи с научными центрами, такими как Российский государственный университет нефти и газа им. К. А. Губкина, ОАО “Газпром”, Сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева, ОАО “АвтоВАЗ”, “НИПИГИПРОГАЗ”, “НИИЛИТМАШ”, “Институт геологии рудных месторождений РАН”, “ТЮМЕННИИГИПРОГАЗ”. Постоянно консультативные связи с иностранными партнерами, такими как Incon Corporation, Silver&Baryt, KNAUF, IKO, Halliburton Internation Inc., способствуют дальнейшему совершенствованию технологии производства.

Компания “Сен-Гобен Вебер Рус”, дочернее предприятие французского концерна Saint-Gobain, мирового лидера по производству и дистрибуции строительных материалов, было официально зарегистрировано на территории России в феврале 2006 года. Подразделение Saint Gobain WEBER - мировой лидер в производстве сухих строительных смесей. Основные направления - штукатурные фасады и клеи для плитки. Совокупный оборот компании в 2005 году составил 880 млн. евро. Сен-Гобен Вебер приобрел торговую марку EMFI. EMFI - французская марка профессиональных сухих строительных смесей.

В России продукция EMFI представлена с 1998 года, выпускается на современном предприятии, расположенном в г. Подольск, и соответствует европейским строительным и экологическим стандартам. Вся продукция, известная ранее под торговой маркой EMFI, будет выпускаться в России под торговой маркой Weber. Этот переход будет осуществлен поступательно до конца года и не коснется качества и ассортимента продукции. На сегодняшний день основной задачей “Сен-Гобен Вебер Рус” является совершенствование сервиса, расширение ассортимента и активное продвижение бренда Weber на российский рынок.

ЗАО “Метробетон” создано декабре 1993 года как предприятие, ориентированное на нужды города. В настоящее время ЗАО “Метробетон” имеет возможность обеспечить строительными материалами любую отрасль строительства, будь то промышленное или жилищное строительство, дорожное или подземно-тоннельное строительство. Предприятие “Метробетон” известно как производитель высококачественных бетонных смесей различных марок. На сегодняшний день предприятие производит 192 вида бетонных смесей. Также ведется серийное производство по изготовлению типовых и нетиповых железобетонных изделий, фундаментных блоков, лестничных маршей, шахт лифтов, свай, контейнеров для захоронения и транспортировки радиоактивных отходов.

С 2001 года на заводе освоено производство сухих классифицированных песков. Предприятие обладает оборудованием для сушки и фракционирования песка производительностью до 180 тонн готовой продукции в сутки. Материал может широко использоваться для изготовления сухих смесей с последующим использованием в технологическом процессе для получения высококачественных строительных растворов. На предприятии “Метробетон” действует комплексная система управления качеством производства продукции, соответствующая требованиям государственных стандартов. Этому способствует хорошо оснащенные отдел качества, испытательная лаборатория и лаборатория радиационного контроля, аккредитованные на техническую компетентность.

Основными и постоянными заказчиками ЗАО “Метробетон” являются строительные организации, хорошо известные в Санкт-Петербурге: ОАО “Метрострой”, ЗАО ССМР “ЛенСпецСМУ”, ЗАО “Северо-Западная строительная компания”, ГП “ЛЕНГЭСС”, ОАО “Мостоотряд 19”, ЗАО “М-Индустрия”, ЗАО “ТОР”, ООО “СТИС” и многие другие. Такие фирмы, как NCC и SKANSKA, известные во всем мире, сотрудничают с заводом уже с 1996 года, а фирма Солетанш Баши Франс - с 1998 года. За время своего существования завод “Метробетон” принимал участие в строительстве более чем 5000 объектов гражданского, дорожного и промышленного строительства.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу Союза производителей сухих строительных смесей

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности