Реклама

Ассоциация строителей России и МЭРТ намерены подписать соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 07.09.2006 Количество просмотров: 435

Ассоциация Строителей России (АСР) и Министра экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) намерены подписать соглашение. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи замглавы МЭРТ Кирилла Андросова с руководством АСР. Как сообщили в Департаменте общественных связей АСР, в ходе встречи обсуждалось взаимодействие АСР с федеральными и региональными органами власти, возможность участия Ассоциации в проектах, реализуемых на основе государственно-частного партнерства, в том числе финансируемых за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации.

 

«Особое внимание было уделено участию АСР в реализации национального проекта «Доступное жилье». В рамках данного вопроса были рассмотрены возможности Ассоциации по привлечению инвестиций, в том числе иностранных и российских банков, в строительный сектор для реализации приоритетных инвестиционных проектов в социально-экономической сфере и промышленности. Ключевыми проектами были названы строительство заводов по производству газобетона, стекла, кирпича, цемента, а также объектов малой энергетики, гидроаккумулирующих электростанций», - отметили в департаменте.

 

Отдельно участники встречи обсудили проблему повышения стоимости жилья, которая может значительно тормозить реализацию приоритетного национального проекта. Учитывая высокую значимость данного вопроса, Кирилл Андросов обратился к представителям Ассоциации с просьбой подготовить материал о факторах, влияющих на стоимость квадратного метра жилья, в целях наиболее оперативного разрешения создавшейся проблемы.

 

Результатом встречи стало решение об информационном обеспечении совместной деятельности, включая организацию конференций, семинаров, «круглых столов». Кроме того, стороны договорились о подготовке проекта двустороннего соглашения о сотрудничестве между Минэкономразвития и АСР. Для этого Министерство подготовит перечень сформированных рабочих групп по вопросам развития инвестиционно-строительной деятельности, поддержки приоритетного национального проекта «Доступное жилье», ипотечного кредитования, в которых возможно участие Ассоциации.

Ссылка по теме: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=23430

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
13
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности