Реклама

В Ленинградской области состоялось открытие горнодобывающего проекта ООО "Карьер-Щелейки"

Дата публикации: 01.09.2006 Количество просмотров: 1063
Вчера, 31 августа 2006 года, в Подпорожском районе Ленинградской области состоялась официальная церемония открытия нового российско-немецкого горнодобывающего проекта - ООО "Карьер-Щелейки", который будет заниматься добычей щебня и песка. Объем инвестиций в проект составил ?17,5 млн. Проектная производительность предприятия составит около 700 тыс.тонн полезных ископаемых в год, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Это первый на территории Подпорожского района щебеночный карьер. Горнодобывающее предприятие – совместный проект российской (ООО "Карьер - Щелейки") и немецкой (фирма "Basalt AG") сторон. На предприятии уже построены причал для подхода судов грузоподъемностью до 5 тыс.тонн, откаточная дорога на причал и внутрикарьерные дороги, протяженностью 4 км; площадки для размещения складов щебня и промплощадки общей площадью 3,5 га. Для дальнейшего строительств и эксплуатации горнодобывающего объекта уже приобретены горная и транспортная техника, на причале смонтирована современная погрузочная установка. В настоящее время ведется монтаж дробильно-сортировочного завода "Сандвик", который впоследствии станет одним из самых крупных среди заводов, эксплуатируемых на щебеночных карьерах Северо-Запада.
 
В целях предотвращения загрязнения окружающей среды, в проект заложена система полной аспирации и воздухоочистки. В 2007 году предприятие планирует выйти на проектную производительность 700 тыс.тонн щебня и песка в год, в 2008 году выполнить модернизацию причала, в 2009 году - увеличить объемы производства и реализации горнодобывающей продукции до 900 тыс.тонн в год. Целевыми рынками сбыта продукции, по словам директора компании "Basalt AG" Мартина Друммена, будут являться Ленинградская область и Санкт-Петербург, Москва и Московская область, города Поволжья. Это связано, в первую очередь, с тем, что отгрузка щебня и песка на данном объекте возможна только водным транспортом.
 
 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15842
Участников online
23
Подписано
13388
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности