Реклама

Верховной Раде предлагают разрешить приватизацию "Харьковского опытного цементного завода"

Дата публикации: 30.08.2006 Количество просмотров: 448

Народный депутат Николай Круць, контролирующий предприятие «Ивано-Франковскцемент», предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию "Харьковского опытного цементного завода". Депутат зарегистрировал законопроект, которым предлагает исключить харьковское предприятие из списка гособъектов, которые не подлежат приватизации. Если законопроект будет принят, ФГИ получит право выставить предприятие на приватизацию.

По мнению Николая Круця, в случае приватизации завода будут созданы предпосылки более эффективной финансово-хозяйственной деятельности в статусе негосударственного предприятия. В случае выставления предприятия на продажу в конкурсе могут принять участие также крупные цементные холдинги, представленные в Украине, среди которых российский «Евроцемент Груп» и германский Heidelbergcement AG. По словам Игоря Николенко, технического директора компании «Балцем», подконтрольной «Евроцемент Груп», группа заинтересована в расширении своего бизнеса в Украине.

«Ивано-Франковскцемент» - один из крупнейших в Украине производителей шифера и цемента - в случае приватизации также готов побороться за объект. На самом предприятии возможность участия в конкурсе пока не комментируют. Однако высокопоставленный чиновник Ивано-Франковской облгосадминистрации, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что у «Ивано-Франковскцемента» есть виды на покупку некоторых цементных и шиферных активов в Украине». В свою очередь, представитель "Харьковского опытного цементного завода" сообщил, что к предприятию постоянно проявляют интерес производители цемента. «Их не может не интересовать мощнейшая база нашего предприятия», – сказал он.

Ссылка по теме: http://news.mediaport.info/economy/2006/34637.shtml

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15768
Участников online
21
Подписано
13314
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности