Реклама

В Волгоградской области будет построен новый цементный завод

Дата публикации: 01.08.2006 Количество просмотров: 542

Сегодня первый вице-губернатор Волгоградской области Александр Шилин встретился с генеральным директором ООО «ВолгоградРегионИнвест» Юрием Фёдоровым. Речь шла об инвестиционном проекте строительства нового цементного завода мощностью 1 млн. тонн в год. Обсуждались схемы финансирования строительства объекта и объёмы предполагаемых вложений. Завод планируется возвести в 40 километрах от Камышина. Поставку сырья обеспечит Усть-Грязнухинское месторождение, лицензию на разработку которого приобрела одна из дочерних компаний ООО «ВолгоградРегионИнвест».

Ориентировочная стоимость проекта - 150 млн. долларов. Он предусматривает производство цемента по сухой технологии с использованием новейшего европейского оборудования. Отметим, что строительство завода будет вестись с применением энергосберегающих технологий и с учётом требований экологической безопасности.

На выходе потребитель получит высокопрочный цемент марки ПЦ500-600. Последний достаточно высоко котируется на международном строительном рынке, что даст возможность поставлять продукцию на экспорт. Строительство завода позволит создать свыше 500 новых рабочих мест, при этом средняя заработная плата работников составит около 13 тысяч рублей. Запуск производственных мощностей планируется на конец 2008 года. В настоящее время готовится к подписанию соглашение об экономическом и социальном партнёрстве, в котором будут прописаны все детали. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Ссылка по теме: http://www.volgograd.ru/news/?new=46886

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
33
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности