Реклама

На Днепропетровщине открылся первый передвижной асфальтобетонный завод

Дата публикации: 28.06.2006 Количество просмотров: 546

Передвижной асфальтобетонный завод контейнерного типа производства немецкой фирмы „LINTEK” стал в строй в г. Новомосковск (Днепропетровская область). Его необходимость возникла в первую очередь в связи со строительством автомобильной дороги Харьков-Симферополь-Севастополь на участке пгт. Перещепино - г. Новомосковск. Генеральным подрядчиком строительства дороги по результатам открытых торгов определено ЗАО „Трест Днепродорстрой”.

Производственная мощность нового завода, который будет обеспечивать строителей качественными асфальтобетонными материалами, - 240 тонн в час. Стоимость завода (без учета монтажа и наладки) - 9,4 млн. гривен. По словам представителя Группы „LINTEK” Михаэля Вольфа, „Днепродорбстрой” (а именно он является заказчиком) получил скидки, поскольку это первый подобный завод в Украине. В странах СНГ уже работает около 70 асфальтных и бетонных заводов от „LINTEK”, в том числе в России, Молдове, Грузии, Азербайджане, Армении, странах Балтии.

По словам Вольфа, фирма конструирует, изготавливает, строит, вводит в эксплуатацию и учит кадры для обслуживания производства. Строится такой завод за три месяца, а запускается за три-четыре недели. За лето завод может два-три раза поменять местонахождение, передает Укринформ. Бесспорным преимуществом, по словам Михаэля Вольфа, является стопроцентная контейнеризация: так называемые стандартные морские контейнеры дают возможность воспользоваться при перевозке всеми видами транспорта по достаточно низким ценам (поскольку отсутствуют негабаритные грузы), надежно защищают узлы установки от неблагоприятных погодных условий, обеспечивают низкий уровень шума и пыли, а также низкие потери электроэнергии. При наличии заказов хотя бы на 70%, обещает Вольф, такой завод окупится за полтора года.

Ссылка по теме: http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=41746

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15819
Участников online
15
Подписано
13365
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности