Реклама

Готовится к изданию информационно-справочный материал "Современное высотное строительство"

Дата публикации: 20.06.2006 Количество просмотров: 426

По поручению Правительства Москвы Центр новых строительных технологий, материалов и оборудования Москомархитектуры совместно с ОАО “ЦНИИЭП жилища” и другими научно-исследовательскими и профессиональными организациями приступил к подготовке уникального информационно-справочного издания “Современное высотное строительство”. Актуальность подобного издания бесспорна. Это обусловлено грандиозными планами московского Правительства в области высотного домостроения, в частности, реализацией сложнейшей долгосрочной программы, в рамках которой в ближайшие 10 лет будет возведено 60 многофункциональных высотных комплексов.

Сегодня в России накоплен незначительный опыт в области высотного строительства. Проектировщики, строители и отечественная наука остро ощущают нехватку специализированных знаний. В арсенале профессионалов практически отсутствует соответствующая нормативная база, расчетные схемы оснований и несущих конструкций зданий высотой более 75 метров, пожарные требования к ним. Новое издание призвано заполнить этот пробел. В книгу войдут эксклюзивные аналитические, обзорные и технические материалы ведущих российских и зарубежных специалистов. Наряду с мировым опытом в области высотного строительства будут представлены современные инженерные системы и оборудование для высотных зданий, вопросы их энергоэффективности, комплексной безопасности и противопожарной защиты, а также прогрессивные строительные технологии и материалы. Особое внимание будет уделено мониторингу технического состояния в процессе строительства и эксплуатации, вопросам расчета страховых рисков и страхования высотных зданий.

Издание станет мощным информационным отраслевым ресурсом для руководителей и специалистов: Комплекса архитектуры, развития и реконструкции города Москвы, Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, Комплекса городского хозяйства, проектных, строительных и монтажных организаций, архитектурных бюро, управляющих компаний, девелоперов, страховщиков, консалтинговых и инжиниринговых компаний, инвесторов. Формат издания позволит аккумулировать весь комплекс вопросов, связанных с высотным строительством и будет дополнен подборкой соответствующих нормативных и технических документов в виде DVD-приложения.

Если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваши знания и опыт были положены в основу современного высотного строительства, участвуйте в данном проекте!

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу Центра новых строительных технологий, материалов и оборудования (www.concrete.ru)

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
23
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности