Реклама

В Перми начался сезон дорожного ремонта

Дата публикации: 17.04.2006 Количество просмотров: 548

На прошедшем совещании в администрации Перми глава города Игорь Шубин обсудил с исполняющим обязанности главы городской администрации Аркадием Кацем планы мероприятий по приведению в порядок городских дорог. Как сообщили в пресс-службе администрации города Перми, Шубин поставил перед администрацией Перми задачу - максимально активизировать работы по восстановлению дорожного полотна в местах раскопок, ямочному ремонту и комплексной уборке улиц Перми. Особое внимание руководство Перми намерено уделить вопросам качества дорожного ремонта.

По поручению главы города передвижная дорожная лаборатория управления внешнего благоустройства администрации города 13 апреля проинспектировала асфальтобетонный завод предприятия "Пермская ДПМК" (Дорожная передвижная механизированная колонна). В ходе проверки взяты пробы исходных материалов для изготовления литой асфальтобетонной смеси (песок, щебень, минеральный порошок, битум). В настоящее время этой смесью в Перми ведутся работы по ямочному ремонту. В период, когда не было сильных осадков, ямочный ремонт уже производился на улице Ленина, Нестюковском тракте, Шоссе Космонавтов. Использование технологии литого асфальтобетона позволяет ремонтировать дорожное полотно при низких температурах и повышенной влажности.

По данным Управления внешнего благоустройства администрации города Перми, в каждом районе Перми весной 2006 года по этой технологии будет отремонтировано по 450-500 квадратных метров дорожного полотна. К 1 мая, если позволят погодные условия (не будет сильных дождей), все крупные ямы в городе будут заделаны. К этому сроку также планируется полностью завершить работы на центральных улицах. Добавим, что итоги конкурса на выполнение ямочного ремонта на весь сезон 2006 года будут подведены 5 мая, и уже в этот же день, если позволит погода, подрядные организации приступят к работе.

Ссылка по теме: http://www.regnum.ru/news/623774.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
60
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности