Реклама

Lafarge инвестирует 125 млн. евро в увеличение мощностей "Воскресенского цементного завода"

Дата публикации: 16.12.2005 Количество просмотров: 530

Lafarge намеревается увеличить свои производственные мощности до 3 млн. тонн посредством монтажа новой линии по выпуску цемента сухим способом. Размер соответствующих инвестиций оценивается в 125 млн евро. Данная модернизация и рост производственных мощностей существенно увеличат общие технические возможности завода и создадут прочную основу для упрочнения его производственной базы, повышения безопасности и защиты окружающей среды. Программа модернизации также даст возможность заводу выпускать высококачественный цемент, отвечающий тенденциям рыночного спроса и потребностям строительства.

На протяжении последних 5 лет рынок цемента Московского региона рос в среднем на 10% в год, что привело к его дефициту; местоположение Воскресенского цементного завода, который находится в центре данного региона, наилучшим образом способствует удовлетворению растущего спроса. Комментируя это решение, Бернард Касриель, генеральный директор Группы Lafarge, заявил следующее: "Группа Lafarge подтверждает долгосрочный потенциал развития Российского цементного рынка, а также огромную потребность в модернизации данной отрасли страны. Наша Группа с ее накопленным годами обширным техническим опытом намеревается принять участие в данном процессе и внести свой вклад в эволюцию отрасли, и это объявление – еще один шаг в этом направлении".

Справка:

Группа Lafarge представлена в СНГ тремя цементными заводами общей мощностью примерно 5 млн. тонн в год, которые находятся в Московской, Челябинской и Львовской областях. Наряду с этим Группа работает на рынке кровельных покрытий (торговая марка Braas) и управляет предприятиями по их производству под Москвой и Краснодаром; она также выпускает на Украине заполнители бетона и гипс. Lafarge, мировой лидер в сфере производства строительных материалов, занимает лидирующие позиции всем четырем отраслям своей деятельности: производства цемента, бетона и заполнителей, кровельных материалов и гипса. Число сотрудников Lafarge составляет 77 тыс человек в 75 странах мира. Объем продаж в 2004 г составил 14,4 млрд евро.

Ссылка по теме: http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?BA1B258D-B53F-5E45-BC28-0AAEA36CAD8C

 



Тэги:  воскресенскцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15790
Участников online
28
Подписано
13336
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности