Реклама

Ценовая политика "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" благоприятна для белорусских предприятий

Дата публикации: 28.07.2005 Количество просмотров: 495

По оценкам экспертов, холдингу "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" сегодня принадлежит около 40% цементной отрасли в России, что делает его крупнейшим поставщиком на российском рынке. Однако большинство предприятий, вошедших в состав Евроцемента в последнее время, для успешной работы нуждаются в серьезной модернизации и реконструкции основных производств, требуют серьезных вложений капитала. Такое положение дел заставило руководство холдинга пересмотреть свою ценовую политику, в результате цены на его продукцию выросли почти на 60%. Таким образом, создалась благоприятная для белорусских предприятий конъюнктура, позволяющая им успешно работать на российском рынке.

Три белорусских цементных завода заключили договоры на поставки цемента в Россию в объеме 420 тыс. тонн. Заметим, что этот показатель мог бы быть значительно выше при наличии в Беларуси соответствующих мощностей, но таковых пока нет. Поэтому с началом отгрузки продукции в счет выше указанных договоров стала ощущаться некоторая напряженность с поставками цемента на отечественный рынок. Для дальнейшего развития цементной отрасли в Беларуси необходимы значительные затраты на расширение и модернизацию цементных заводов.

Руководство компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" по-прежнему заинтересовано в инвестициях в белорусские предприятия, однако вопрос о формах сотрудничества пока остается открытым. По неофициальной информации обсуждение возможных вариантов участия крупнейшего российского производителя цемента в белорусской экономике, скорее всего, станет темой будущих переговоров заинтересованных сторон. Необходимость такого диалога не вызывает сомнения, хотя дата встречи пока точно не определена.

Ссылка по теме: http://www.nestor.minsk.by/sn/news/2005/07/2708.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности