Реклама

Лидер российского цементного рынка намерен отказаться от услуг посредников

Дата публикации: 08.06.2005 Количество просмотров: 458

ОАО «Евроцемент груп» предпринимает шаги для ухода от услуг посредников между ним и строителями, заявил на международной конференции «Цементная промышленность и рынок» президент холдинга Михаил Скороход.

 

Михаил Скороход сообщил со ссылкой на данные Росстата, что в прошлом году рыночная цена на цемент в России составляла 1745 рублей за тонну, цена производителей - примерно 1200 рублей за тонну. Таким образом, порядка $15-20 за тонну приходится на посредническую маржу, сказал он. «Мы предпринимаем серьезные шаги, чтобы уйти от посредников», - подчеркнул Михаил Скороход. По его мнению, это станет серьезным ресурсом для модернизации предприятий «Евроцемент групп», а также позволит направлять больше средств на модернизацию компании. По словам Скорохода, объявленная в апреле новая сбытовая политика холдинга, согласно которой он перешел на отгрузку продукции только на условиях 100-процентной предоплаты, уже стала важным шагом отказа от услуг посреднических структур. Кроме того, «Евроцемент груп» расширил филиальную сеть.

 

Как отметил президент «Евроцемент груп», сами строительные компании ведут серьезную работу по оптимизации своих затрат, и разница между ценами производителя и теми, по которым они получают эту продукцию, не выгодна ни производителю, ни потребителю. В то же время, сказал Михаил Скороход, есть грамотные дилеры, которые создали хорошую кредитную историю, и они, разумеется, останутся на рынкеГоворя о нынешних ценах на цемент, президент холдинга заявил журналистам, что компания готова доказывать на всех уровнях обоснованность своих цен, поскольку имеет соответствующие доказательства. По его словам, макроэкономические условия в последние годы не позволяли цементной промышленности иметь реальные рыночные цены на продукцию.

 

Ссылка по теме: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=13705

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15831
Участников online
18
Подписано
13377
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности