Реклама

На ОАО "Новоросцемент" отрицают скачок отпускных цен на свою продукцию

Дата публикации: 01.06.2005 Количество просмотров: 425

В руководстве ОАО "Новоросцемент" сообщили, что никакого скачка цен на продукцию предприятия в конце мая не произошло. "С 15 мая мы подняли цену всего на 8%, что связано с ростом тарифов на энергоносители, а вовсе не с действиями холдинга "Евроцемент групп", рассказал помощник генерального директора ОАО "Новоросцемент" Сергей Титов.

"До этого мы не повышали цену с нового года. То, что выросла розничная цена-следствие ажиотажа на рынке, которым пользуются перекупщики для получения сверхприбылей. Мы не собираемся "подравнивать" наши цены по уровню "Евроцемент групп", наша продукция в любом случае будет дешевле", подчеркнул помощник гендиректора. Вместе с тем Сергей Титов не отрицает того факта, что часть потребителей цемента обратилась к новороссийским цементникам в надежде успеть купить стройматериал по более низким ценам, чем у конкурентов. "В мае мы отгрузили 370 тыс. тонн, что на 10 % выше нашей производственной мощности", рассказал он.

По его словам, заводы компании работают на пределе возможностей. "Если учесть тот факт, что износ нашего оборудования составляет 70 %, а все предыдущие годы мы работали с рентабельностью на уровне 20 %, то, я думаю, нас сложно обвинить в попытке получения сверхприбылей", отметил он. В то же время, у федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю есть другая информация на этот счет. По версии ФАС, отпускная цена на цемент выросла на предприятии на 25 %, что имеет признаки нарушения федерального закона "О конкуренции". Управления федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю начало проверку деятельности ОАО "Новоросцемент" с целью выяснения причин повышения цен на цемент.

Ссылка по теме: http://www.yuga.ru/news/51165/index.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности