Реклама

В Новгородской области состоялось открытие нового завода по производству щебня

Дата публикации: 18.05.2005 Количество просмотров: 532

В последние годы снова начинают возрождаться исследования и разработки природных месторождений, которыми так богата новгородская область. Речь, конечно, не идет о нефти и газе, но и другие земные дары также могут быть не только прибыльными, но и необходимыми во многих производственных сферах.

В минувшие выходные состоялось торжественное открытие нового завода по производству щебня, который расположен на одном из уникальных месторождений Любытинского района. Новый завод, действительно, находится в необычном, но очень красивом месте: кругом леса и озера, название одного из которых - «Сормоль» носит и само предприятие, решившееся три года назад на трудное, но перспективное дело. Провели геологические исследования, преодолели немало трудностей и преград, но все-таки получили право работать в карьере «Зубово», который находится в одном из отдаленных уголков Новгородской области. В минувшие выходные запустили и сам завод, где будут делать гравий, калиброванный щебень, булыжник, и песчано-гравийную смесь.

Открытие еще одного промышленного предприятия для Любытинского района не просто событие, а очередной шаг к тому, чтобы стать бездотационным. Два завода по производству и переработке древесины, построенных за последние 3 года, уже дали возможность этому району стать донором. По процентному содержанию камня в массиве Зубовский карьер один из самых богатых среди всех эксплуатируемых месторождений не только Северо-запада, но и Центра России. С помощью передвижной сортировочной установки, которая является главным звеном во всей цепочке производства, можно будет получать гравий, щебень и булыжники различного размера.

Как сказал Александр Лукьянов, этого производства могло и не быть, если бы не сложился высокий спрос на такую продукцию, особенно в таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург. Гравий, щебень и камни достаточно больших размеров применяются не только во многих видах строительства, в укреплении дамб и берегов; но и в ландшафтном дизайне, так популярном в последнее время.

 

Ссылка по теме: http://novgorod.rfn.ru/rnews.html?id=6369&cid=7

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
25
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности