Реклама

В г. Актобе открылся завод вибропрессованных строительных материалов

Дата публикации: 20.04.2005 Количество просмотров: 822

В Актобе открылся завод вибропрессованных строительных материалов "Март". Как сообщил председатель наблюдательного совета завода Максат Тулеубаев, предприятие работает в Актобе не первый год. Вначале оно занималось торгово-финансовыми операциями, затем был создан металлообрабатывающий цех. После оценки ситуации на рынке стройматериалов, появилась идея создать завод по производству бетонных блоков.

Участие в трех выставках, состоявшихся в Астане, Атырау и Актобе, показало, что существует устойчивый спрос на продукцию завода. Предприятие имеет много преимуществ. Для производства продукции используется местное сырье (песок, щебень и др.). Кроме того, бетонные блоки имеют широкое применение в строительстве, а специальные несущие блоки для устройства каркасов зданий, значительно удешевляют стоимость жилья, т.к. они на 63 процента дешевле кирпича.

Мощность завода - 10 млн. строительных блоков в год. На предприятии используется германская линия "Xerst", которая выполняет полусухой вид прессования. Все операции полностью автоматизированы. При полной загрузке здесь могут трудиться до 55 человек, которые в основном будут заняты на обслуживании механизмов и контроле качества продукции.

Ссылка по теме: http://www.inform.kz/showarticle.php?lang=rus&id=119494


 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
19
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности