Реклама

Уральские предприятия холдинга "Евроцемент груп" представят свою продукцию в Сургуте

Дата публикации: 22.03.2005 Количество просмотров: 414

Крупнейший отечественный производитель цемента "Евроцемент груп", на долю которого в прошлом году пришлось более 21% произведенного в России цемента, впервые представит свою продукцию на открывающейся завтра в Сургуте специализированной выставке "Стройэкспо. Строительные материалы". В выставке будут участвовать уральские предприятия холдинга - "Невьянский цементник" (Свердловская область) и "Катавский цемент" (Челябинская область). 

Строительные предприятия тюменского региона уже знакомы с продукцией компаний холдинга - с осени прошлого года в Тюмени работает сбытовой филиал "Евроцемент груп", а в текущем году планируется начать отгрузки продукции "Катавского цемента". В феврале 2005 года холдинг участвовал в 11-й специализированной выставке "Строительство и архитектура", проходившей в Тюмени, где был награжден дипломом Главного управления строительства области "За продвижение на рынок Тюменского региона новых товаров, технологий, оборудования и услуг". Производственная мощность заводов "Евроцемент груп" превышает 14 млн. тонн в год. В 2004 году ими было выпущено около 9,7 млн тонн цемента, что на 13% больше, чем в 2003 году. В этом году планируется увеличить долю в этом сегменте рынка до 26%. Продукция компании поставляется через 18 филиалов в более чем 50 регионов России и за рубеж. В ежегодном рейтинге авторитетного экономического еженедельника "Эксперт" "Эксперт-400" холдинг возглавляет список четырех крупнейших компаний России по производству строительных материалов.

 

«Невьянский цементник» – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий группы и цементной отрасли в целом. В 2004 г. объем его производства впервые за 15 лет превысил миллион тонн при проектной мощности 1150 тыс. т. в год. Это на 18 % больше, чем за  предшествующий год. В 2004 г. завод стал первым отраслевым предприятием Уральского региона, получившим сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к производству цемента. Потребителям это дает гарантию стабильных поставок продукции высокого  качества. В минувшем году «Невьянский цементник» начал отгрузки продукции на экспорт, в Казахстан. Это – первая экспортная сделка завода после его вхождения в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». В настоящее время ведутся переговоры об увеличении поставок потребителям республики, испытывающей серьезный дефицит в этом виде строительных материалов.

 

«Катавский цемент» - лидер отрасли по темпам роста производства. Стоявший завод был запущен специалистами компании в начале 2004 года и за  короткий срок сумел в 5,7 раза превысить уровень 2003 г., выпустив 820 тыс. т. цемента при проектной мощности завода – 1,55 млн. т.

 

Справка:

В состав «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входят «Мальцовский портландцемент» (Брянская обл.), «Михайловцемент» (Рязанская обл.), «Липецкцемент», «Савинский цементный завод» (Архангельская обл.), «Катавский цемент» (Челябинская обл.), «Невьянский цементник» (Свердловская обл.) и «Кавказцемент» (Карачаево-Черкессия). Помимо них в  холдинге есть предприятия по производству бетона («Евробетон»), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

 

Пресс-служба компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
12
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности