Реклама

Союз производителей бетона готовит к изданию справочное пособие "Катехизис по бетону"

Дата публикации: 10.12.2004 Количество просмотров: 951

Российская Ассоциация производителей бетона была создана в ноябре 2003 года для координирования, регулирования и управления разрозненными отраслями, нормальное функционирование которых необходимо для общего развития рынка бетона.

Пресс-служба Ассоциации сообщает, что по инициативе НП «Союз производителей бетона» готовится к изданию справочное пособие кандидата технических наук Майи Младовой «Катехизис по бетону». В пособии подробно и в то же время доступно, в форме вопросов и ответов описаны свойства цемента, химических добавок для бетона и принципы составления бетонных смесей, приведены примеры расчетов, дана масса наглядных схем и графиков.

«Катехизис по бетону» является практическим пособием для широкого круга читателей, связанных с поставками материалов и добавок, производством бетона, строительных смесей и строительством. В ней легко и быстро смогут найти необходимую информацию как профессионалы, так и новички.

Основные разделы пособия: цемент, раствор и бетон; виды бетонов; заполнители для бетонов; проектирование состава бетонных смесей; мелкозернистый бетон; уплотнение (формование) бетонной смеси; влияние температуры на твердение бетона; уход за бетоном; обеспечение качества поверхности; коррозия бетона; модификаторы бетонных смесей и бетонов; организация контроля качества; визуальный контроль.

«Катехизис по бетону» станет настольным справочником для прорабов на стройплощадках и руководителей предприятий, производящих бетон, а также для технологов, лаборантов и широкого круга строителей. Первый тираж книги составит 3000 экземпляров и увидит свет в I квартале 2005 года. Через полгода планируется повторное издание. Книга будет распространяться на семинарах, проводимых «Союзом Производителей Бетона», в свободной продаже, а так же продаваться через Интернет - магазины, на официальных сайтах «Союза Производителей Бетона» и «Союза Производителей Сухих Строительных Смесей».

Источник портал "Строительство и недвижимость"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15819
Участников online
15
Подписано
13365
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности