Реклама

Около 90% инвестиционных строительных контрактов в Москве выполняются с нарушениями

Дата публикации: 06.12.2004 Количество просмотров: 390
Около 90% инвестиционных строительных контрактов в Москве выполняются с  нарушениями. Об этом  глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин  сообщил на общем собрании членов Ассоциации инвесторов Москвы в пятницу.

«Недавно в структуре стройкомплекса мы создали контрольное управление,  которое  следит  за  исполнением инвестиционных контрактов. Когда я  вник в первые результаты работы этого управления, они оказались просто потрясающими.  90%  инвестиционных  контрактов  в  городе так или иначе не  выполняются.  Во  многих  случаях  в  этом  виноваты городские чиновники», - сказал Ресин.

Глава стройкомплекса также отметил, что нарушения есть и в работе инвесторов. «Иногда получается,  что вы делаете вид, что платите городу, а город делает вид, что вам  помогает. Однако в результате и инвестор попадает в щепетильное положение,  и  городу  бывает  стыдно  за  работу  чиновников», - сказал Ресин.

Владимир Ресин заявил, что городские власти продолжат работу по контролю за исполнением   инвестиционных контрактов и будут бороться как с проявлениями  чиновничьего  произвола, так и с нарушениями со стороны инвесторов.

Источник газета "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности