Реклама

В Стройкомплекс Москвы ежегодно инвестируется до 80 миллиардов рублей

Дата публикации: 06.12.2004 Количество просмотров: 403

В течение нескольких последних лет инвестиции в строительную отрасль Москвы составляют 50-80 млрд. рублей ежегодно, сообщил вице-мэр Валерий Шанцев в минувший четверг на конференции, посвященной 15-летию начала рыночных преобразований в строительной отрасли столицы. "Любой инвестор, который вложил свои деньги в строительство, и вступил в отношения с правительством города, еще ни разу не потерял своих денег из-за непродуманных действий городского руководства. Мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы не терять инвесторов", - отметил В.Шанцев.

В качестве конкретных шагов по улучшению инвестиционного климата в городе в целом и строительной отрасли в частности, В.Шанцев назвал сокращение сроков различных согласований и сокращение выпуска постановлений и распоряжений правительства города. Напомнив, что в городе апробируется система выдачи документов по принципу "одного окна", вице-мэр подчеркнул необходимость передачи части полномочий от высших структур городской власти префектурам и управам.

"Сегодня в управах выдается только 7% документов, которые запрашиваются населением, а в управах и префектурах вместе взятых - 10%, за всем остальным граждане обращаются в высшие структуры городского руководства. Спрашивается, для чего существуют местные органы власти, которые находятся в шаговой доступности от населения", - сказал В.Шанцев. Он также отметил, что городские власти связывают большие надежды с центрами по работе с населением, которые начнут функционировать с 2005 года и будут реализовывать принцип "одного окна".

"В конце концов, в городе должна сложиться такая ситуация, при которой городские чиновники будут ходить за бизнесменами, инвесторами и простыми гражданами и спрашивать: чтобы еще мы могли для вас сделать", - заключил В.Шанцев.

Источник "RussianRealty"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности