Реклама

Российские цементные заводы думают о повышении квалификации своего персонала

Дата публикации: 02.11.2004 Количество просмотров: 530
Не отстает от современных тенденций и БГТУ им. В.Г. Шухова. Здесь с 1999 года существует Институт по переподготовке и повышению квалификации специалистов, где обучаются руководители, главные специалисты среднего руководящего персонала предприятий и организаций области. За пять лет  в этом центре повысили свою квалификацию около двух тысяч представителей руководящей и инженерной элиты Белгородчины. В последнее время  институт стал базовым областным образовательным центром, осуществляющим повышение квалификации по программам, утвержденным Госстроем России. Необходимость создания постоянно действующей системы повышения квалификации специалистов в области новых технологий, современных образцов оборудования и управленческих новаций подтвердили руководители многих российских предприятий.
 
Только в этом году на базе института повышения квалификации проведен ряд семинаров для технических директоров, главных механиков и механиков, начальников отделов кадров, технологов цементного, асбоцементного и стекольного производства России и стран СНГ. Это более трехсот специалистов, представлявших такие заводы как «Мордовцемент», «Кувасайцемент», «Новоросцемент», «Медстекло», «Ангарскцемент» и другие.
 
На прошедшей неделе на базе Белгородского  государственного технологического   университета им. В.Г. Шухова  Институт повышения квалификации  провел очередные курсы-семинар по повышению квалификации механиков цементных заводов. С 25 по 30 октября  семнадцать представителей российских заводов: ООО «Топкинский цемент», ООО «Савинский цементный завод», ООО «Юг цемент», ОАО « Невьянский цементник», ОАО «Бухтарминская цементная кампания», ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод», ОАО «Ангарскцемент», ОАО «Вольскцемент», ОАО «Уралцемент», ОАО «Себряковцемент»  обучались по программе «Повышение эксплутационной надежности оборудования цемзаводов». На первом занятии слушателям курсов, а многие-это выпускники БГТУ им. В.Г. Шухова, рассказали план работы, ознакомили с основными задачами.
 
Механиков приветствовал ректор института повышения квалификации, первый проректор по научной деятельности, экономике и внешним связям, профессор, доктор технических наук Валерий Станиславович Лесовик. Он сказал: «Опыт повышения  квалификации в БГТУ им. В.Г. Шухова значителен…Карьера специалиста любого профиля будет зависеть от того,  как он принимает информацию и как сможет ею пользоваться. Главная задача-не просто научится тем новым веяниям, которые есть в вашем профессиональном направлении, а  еще больше научится передавать эту информацию вашим подчиненным.  А  если Вы имеете множество информации, но не умеете ею пользоваться, то «грош Вам цена».  Также Валерий Станиславович  посоветовал слушателям в течение курса лекций набирать максимум информации, задавать лекторам интересующие вопросы, чтобы впоследствии увезти с собой массу знаний и новых идей.
 
В течение всех дней для гостей нашего города-слушателей курсов была предусмотрена культурная программа. Их ознакомили со знаменитыми местами Белгородчины: Прохоровским полем, диорамой, краеведческим музеем, музеем БГТУ им. В.Г. Шухова и другими достопримечательностями нашего города.
 
По окончанию курсов механики из разных городов России кроме комплексного получения знаний увезли с собой благоприятные впечатления о Белгороде и технологическом университете.
 
Источник ИА "Бел.ру"
 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
17
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности