Реклама

В МГСУ открыт учебный центр подготовки специалистов строительной отрасли

Дата публикации: 07.10.2004 Количество просмотров: 485
В понедельник в Московском государственном строительном университете (МГСУ) состоялось открытие межкафедрального учебно-методического центра для подготовки специалистов строительной сферы московского региона.

По словам начальника Управления оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Департамента градостроительства Москвы Михаила Балакина, центр организован с целью адаптации выпускников вуза к практической деятельности на предприятиях строительного комплекса Москвы. «Мы намерены приглашать для работы в центр ведущих специалистов из организаций-заказчиков, проектировщиков, а также Федерального агентства по строительству и ЖКХ и Московской городской думы».

Проректор по учебно-методической работе МГСУ Юрий Кувшинов рассказал, что  центр создан совместно с крупнейшей организацией стройкомплекса Москвы - СУ-155.

По данным столичного стройкомплекса, центр будет функционировать на базе факультета ПГС (промышленное и гражданское строительство). Подготовка специалистов будет осуществляться по 8 специальностям, в том числе строитель-технолог, проектировщик, заказчик-застройщик, механик-сетевик и экономист.

Михаил Балакин не исключил возможности создания аналогичных учебно-методических центров совместно с такими компаниями как Главмосстрой и Дон-Строй.

Источник газета "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15812
Участников online
11
Подписано
13358
Объявлений
1124
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18880
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности