Реклама

Роман Абрамович скупает подмосковные земли

Дата публикации: 05.10.2004 Количество просмотров: 471
Компания Millhouse Capital, управляющая акциями губернатора Чукотки Романа Абрамовича, объявила о приобретении одного из крупнейших сельхозпредприятий Московской области – ЗАО «Матвеевское». По мнению участников рынка, покупка «Матвеевского» вызвана вовсе не интересом инвестора к коровам и теплицам, а высокой стоимостью земли, на которой расположено сельхозпредприятие.

В структуру ЗАО «Матвеевское» (Одинцовский район) входят 5 тыс. га земли, ряд животноводческих ферм, совхоз «Можайское», тепличный комбинат (20 га) гостиница и ряд непрофильных производственных объектов. Оборот основного капитала производства – 300 млн. руб. в год.

В распространенном Millhouse Capital сообщении говорится, что в управлении компании находится 86,4 % акций ЗАО. К настоящему моменту избран новый совет директоров общества, все места в котором заняли представители Millhouse Capital.

В Millhouse Capital заявили, что намерены в ближайшее время разработать стратегию развития предприятия и интегрировать его в другие продовольственные проекты компании. Вместе с тем, участники рынка указывают на выгодное расположение «Матвеевского». Предприятие находится между Можайским и Минским шоссе, а также в непосредственной близости от Рублево-Успенского шоссе, где стоимость одной сотки может достигать $8 тыс.

«Глупо на прилегающих к этим трассах земельных участках выращивать коров, и вряд ли это там будут делать», считает глава группы «Ваш финансовый попечитель» Василий Бойко.

В Millhouse Capital заявили, что не отрицают и такого развития событий. Еще одним косвенным подтверждением этой версии может служить то, что управлять «Матвеевским» будет именно Millhouse Capital, а не группа «Продо», в которой сконцентрированы все пищевые активы.

По материалам газеты «Коммерсант»




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
9
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности