Реклама

Пермские строительные компании создали некоммерческое партнерство "Западуралстрой"

Дата публикации: 27.09.2004 Количество просмотров: 399

Пермские строительные компании создали некоммерческое партнерство "Западуралстрой". Учредителями новой организации выступили поставщики строительных материалов, строительные и инвестиционно-строительные компании: ОАО "Пермский завод силикатных панелей", ОАО "Пермглавснаб", ОАО "Камская долина", ЗАО "Камтрансстрой", ОАО "Строительно-монтажный трест ?14", ОАО "Трест ?7" и ОАО "Стройпанелькомплект".

Объединенными усилиями участники партнерства намерены выйти не только на строительство отдельных объектов жилищного строительства, но и на комплексную застройку отдельных жилых микрорайонов и строительство промышленных комплексов. Своими ближайшими задачами НП "Западуралстрой" заявило участие в градостроительных конкурсах по застройке микрорайонов Верхняя Курья, Железнодорожный и Окуловский, а так же освоение микрорайонов Юбилейный-II и Окуловский.

Создание некоммерческого партнерства пермских строителей "Западуралстрой" стало, по мнению вице-губернатора Николая Бухвалова, одним из следствий повышенного внимания региональной власти к вопросам жилищного строительства: "Активная региональная политика вынуждает участников рынка работать, объединяться, создавать что-то новое".

Напомним, что жилищное строительство было обозначено в качестве приоритетных направлений развития Прикамья в докладе и.о. губернатора области Олега Чиркунова в Законодательном Собрании в июне этого года. В первую очередь речь шла о существенном увеличении объемов вновь вводимого жилья и об организации комплексной застройки жилых микрорайонов взамен точечной.

RussianRealty по материалам ИА "Новый Регион"
 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
22
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности