Реклама

Глава столичного стройкомплекса подал в суд иск на газету "Трибуна"

Дата публикации: 13.09.2004 Количество просмотров: 362

Исковое заявление первого заместителя мэра Москвы, главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина к редакции газеты  "Трибуна" и к заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере экологии и природопользования Олегу Митволю поступило в четверг в Савеловский районный суд города Москвы. Об этом сообщили в Объединенном пресс- центре Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы, в четверг.

По информации пресс-центра, поводом к подаче иска послужила публикация в газете "Трибуна" от 11 августа этого года. В статье "Громовержцы из Минприроды" Олег Митволь фактически объявил "элитные столичные строительные площадки вне закона". Он также заявил, что "его ведомство совместно с Министерством природных ресурсов намерено поставить вопрос о прекращении строительства делового комплекса "Москва-Сити" по соображениям сейсмологической безопасности".

Владимир Ресин, который осуществляет непосредственное руководство градостроительной политикой, развитием и реконструкцией города, а также курирует вопросы разработки и осуществления плана развития Москвы, расценил эти сведения как порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Предварительные слушания назначены на понедельник, 20 сентября этого года.

Источник портал "Строительный мир"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности