Реклама

В Чувашии производство железобетона выросло на 12%

Дата публикации: 17.08.2004 Количество просмотров: 477

За январь-июль 2004 года промышленность строительных материалов Чувашии в целом обеспечила потребности капитального строительства и платежеспособного населения в строительных материалах и изделиях. Индекс физического объема промышленного производства по промышленности строительных материалов за отчетный период составил 99,8% по отношению к соответствующему периоду прошлого года, а по крупным и средним предприятиям - 100,8%, сообщает Минстрой Чувашии.

За январь-июль 2004г. по сравнению с тем же периодом прошлого года возросло производство сборного железобетона на 12,3%, технологической извести – на 13,5%, мягких кровельных и изоляционных материалов – на 76%. Из импортозамещающих материалов увеличился выпуск санитарных керамических изделий на 13,3% и линолеума – на 3,1%. В тоже время продолжается спад производства стеновых материалов, который составил по сравнению с соответствующим периодом прошлого года 9,6%.

Одной из главных причин спада производства в промышленности строительных материалов является сокращение объемов производства промышленных материалов производственными структурными подразделениями при крупных строительных организациях.

Главной причиной спада производства стеновых материалов является уменьшение спроса предприятий и организаций, строящих жилье, а также населения республики.

По итогам работы за январь-июль 2004 г. продолжают увеличивать выпуск своей продукции по сравнению с прошлым годом такие предприятия как ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат", ОАО "Железобетон", ООО "ЖБК-9", ЗАО "Полимерстройматериалы", ОАО "Новочебоксарский завод строительных материалов", ЗАО "Сантек".

По итогам семи месяцев 2004 года не преодолен спад производства по сравнению с прошлым годом на таких крупных предприятиях, как ЗАО ССК "Чебоксарский", ЗАО РО "Чувашагропромстрой, ЗАО фирма "Чебоксарская керамика".

Источник ИА "REGNUM"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
54
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности