Реклама

Столичный рынок стройматериалов наводнён некачественным тарированным цементом

Дата публикации: 17.08.2004 Количество просмотров: 636

Столичный рынок строительных материалов наводнен некачественным тарированным цементом. Об этом пишет “Строительная газета” в опубликованной в последнем номере статье “Не позволяйте себя обманывать или как купить качественный цемент”.

В материале даются рекомендации потребителям, каким образом можно отличить продукцию добросовестных производителей. На мешке с цементом должен присутствовать обязательный набор данных. На лицевой стороне - товарный знак фирмы-производителя или продавца, марка цемента и соответствующий ей ГОСТ. На продукции некоторых компаний есть штрих-код, позволяющий считывать информацию в кассах строительных супермаркетов. На оборотной стороне указываются названия и коды сертификатов соответствия качества и гигиенического сертификата. На упаковке обязательно должен быть указан завод-производитель, адрес и телефон. Обычно цемент фасуется в 50-килограмовые мешки и вес не должен отклоняться от указанного на упаковке более чем на 1 килограмм. Между тем на строительных рынках можно купить продукцию без опознавательных знаков, вес которой на 5-7 килограммов меньше.

В качестве примера газета приводит мешки компании “Евроцемент”, на которой есть все указанные выше данные. Кроме того, некоторые марки цемента отмечены знаком Всероссийской программы “Российское качество”, дипломом “Московское качество” и сертификатом “Мосэкспертизы”. Продукция компании имеет сертификат соответствия Европейского Сообщества, что позволяет осуществлять поставки в страны ЕС. Фасовка цемента производится автоматическим способом, поэтому не бывает пересортицы или недогруза.

Источник "Строительная газета"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
24
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности