Реклама

Ко Дню строителя

Дата публикации: 05.08.2004 Количество просмотров: 726

Ежегодно в канун профессионального праздника строителей звучат поздравления, лучших представителей строительного комплекса отмечают благодарностями, грамотами, почетными званиями. Приветствие в адрес московских строителей направили мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин.

В приветствии мэра Москвы говорится: "От всего сердца поздравляю московских строителей с профессиональным праздником!

Благодаря вам Москва становится городом, удобным для жизни людей! На протяжении последних полутора десятилетий вашими руками построено более 50 миллионов квадратных метров жилья, сотни километров дорог и инженерных коммуникаций, важные социальные объекты. Такие здания как воссозданный Храм Христа Спасителя, и торговый комплекс на Манежной площади по праву считаются символами новой России.

В 2004 году в Москве предстоит построить около 5 млн.кв.м жилья, треть из которых возводится по городским социальным программам.

Сегодня московские строители решают такие важные задачи, как комплексная реконструкция кварталов ветхой и пятиэтажной застройки, модернизация, реконструкция и реновация зданий, сооружений и территорий сложившейся застройки города. Добиться максимального эффекта здесь можно только в том случае, если вести работу в режиме не отдельных зданий, а в режиме кварталов. Москва занимается цивилизованным переносом промышленных объектов.

Уже определено 60 территорий, на которых будут построены здания высотой свыше 30 этажей каждое.

В Москве в высшей степени важно решать задачи парковки автотранспорта. Несмотря на острый дефицит территорий в Москве ежегодно строятся новые гаражи и паркинги на 80 тысяч машиномест.

Москва борется за право проведения XXX Олимпийских игр. У города есть все шансы стать столицей Олимпиады 2012 года. В последние годы в Москве были построены и реконструированы многие спортивные сооружения: Главная спортивная арена в Лужниках, стадион "Локомотив", многие другие объекты - это спортивные сооружения высочайшего класса. Они хоть сегодня могут стать ареной для соревнований олимпийского уровня.

Для того чтобы принимать по 5 и более миллионов туристов в год, разработана концепция комплексного развития туристско-рекреационной зоны "Золотое кольцо Москвы". Это около 65 объектов реконструкции, реставрации и нового строительства, а также 40 участков формирования пешеходных зон.

Межрегиональное сотрудничество Правительства Москвы в сфере строительства осуществляется с 43 городами Центрального, Северо-Западного, Южного, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации. Планируемый ввод жилья по этой программе в 2004 году составляет 420,4 тыс. кв.м.

Я твердо верю в то, что вы с честью выполните возложенную на вас работу!" В заключение, Ю.М.Лужков пожелал строителям крепкого здоровья, счастья и удачи.

Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин поздравил строителей.

В приветствии в адрес архитекторов, проектировщиков, строителей, работников промышленности строительных материалов, ветеранов отрасли и строителей из регионов России от имени руководства Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города отмечается: "В этот день я, прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем, кто проектирует, строит и реконструирует Москву, превращает столицу России в город комфортного проживания, город, удобный для жизни людей!

В 2004 году почти миллионному коллективу московских строителей предстоит сделать немало. Планируется возвести около 5 миллионов квадратных метров жилья, треть из которых для очередников, молодых семей и переселенцев из сносимых пятиэтажек, сотни социально-культурных объектов, многие километры инженерных коммуникаций, гаражи и дороги. Активно ведутся работы по сносу пятиэтажного и ветхого жилого фонда, капитальному ремонту, реконструкции и реновации городских кварталов.

Продолжается строительство "Москва-Сити", начинается реализация программы высотного строительства "Новое кольцо Москвы". Для осуществления задуманного от строителей требуется не только высокий профессионализм и кропотливый труд, но и искренний энтузиазм созидателей, любовь к своему делу. И я уверен, все это у московских строителей есть.

Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, хорошего настроения и больших успехов в вашей непростой и такой нужной людям работе!"

По материалам "Строительный мир"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
78
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности