Реклама

Петербургские застройщики выступают за квартальную застройку

Дата публикации: 14.07.2004 Количество просмотров: 780

Ассоциация домостроителей и производителей строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области выступает за широкое внедрение в городе квартальной застройки. Как сообщили в ассоциации, эту идею, в частности, продвигает компания "М-Индустрия".

Так, по словам директора по развитию компании Валерия Тихонова, комплексная застройка кварталов в целом более целесообразна и предпочтительна как для застройщиков, так и будущих жильцов. В этом случае проектируется не один дом, а комплекс жилых зданий и объектов инфраструктуры, что позволяет застраивать и благоустраивать территорию в едином стиле. В результате получается готовый квартал, однородная застройка, что повышает потребительскую ценность недвижимости.

И самое главное, подчеркнул Тихонов, город получает возможность решить социальные проблемы: например, расселить жителей реконструируемого квартала из ветхого жилья. Кроме того, застройщику квартальная реконструкция дает возможность просчитать все затраты на коммуникацию, инженерию, инфраструктуру, транспортные подъезды, на снос ветхого жилья и строительство нового, благоустройство.

Также Валерий Тихонов отметил, что квартальная застройка имеет и свои минусы: необходимо одновременно учесть интересы жителей, города, арендаторов нежилых помещений и интересы промышленных предприятий, если те оказываются в границах квартала.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге нет законодательных и распорядительных документов, в которых оговаривалась бы процедура расселения жителей из ветхих домов.

По сообщению ИА "Росбалт"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15837
Участников online
34
Подписано
13383
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности